Барнаульская ГИБДД наказала 7 водителей за парковку на местах для инвалидов

03 декабря 2013, 11:52, ИА Амител

Сегодня, 3 декабря, отмечается провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН – Международный день инвалидов. В настоящее время проблемы повышения безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества.

Автомобилисты часто нарушают Правила дорожного движения, не считая их существенными. Водители, которые паркуются в местах, предназначенных для стоянки автомобилей инвалидов, не задумываются, что создают дополнительные трудности человеку с ограниченными возможностями.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, опознавательный знак "Инвалид", установленный на автомобиле, сегодня не редкость. Этот знак дает понять, что водитель – инвалид первой или второй групп или он перевозит такого человека.

Накануне сотрудниками ГИБДД Барнаула было проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов. В результате были привлечены к административной ответственности 7 водителей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к взаимной вежливости, терпению и строгому соблюдению Правил дорожного движения. ГИБДД напоминает, что за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов по ч. 2 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

Фото: отделение пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров