В Барнауле мировой судья восстановил права пенсионера уголовно-исполнительной системы

03 декабря 2013, 12:28, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №4 Железнодорожного района Барнаула удовлетворены исковые требования Ш. к Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю о возмещении расходов, связанных с перевозкой личного имущества. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщила помощник судьи Татьяна Дерябина.

Приказом УФСИН России по Хабаровскому краю Ш. был уволен со службы. Будучи пенсионером уголовно-исполнительной системы, мужчина переехал на постоянное место жительства в Алтайский край.

По его заявлению УФСИН России по Алтайскому краю частично возместило расходы, понесенные при переезде к новому месту жительства. При этом УФСИН было отказано в возмещении части расходов по перевозу личного имущества, так как он производился двумя партиями.

Мировой судья, изучив все представленные доказательства, убедился, что Ш. осуществлял перевоз своего имущества в двух железнодорожных контейнерах, что подтверждено транспортными накладными и квитанцией о приеме груза, таким образом, перевез свое имущество в разрешенной массе.

Суд пришел к выводу, что решение УФСИН России по Алтайскому краю об отказе в возмещении истцу расходов по провозу личного имущества является формальным, нарушающим законные интересы Ш., поскольку оставляет его право на возмещение расходов не реализованным, что приведет к несению истцом необоснованных имущественных затрат, которые, в силу закона, подлежат возмещению за счет ответчика (УФСИН). Решение мирового судьи в настоящее время вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров