Интернет-пользователь устроил веб-трансляцию самосожжения

03 декабря 2013, 14:03, ИА Амител

Интернет-пользователь устроил веб-трансляцию самосожжения Давний пользователь анонимного веб-форума 4chan шокировал США тем, что решил устроить интернет-трансляцию собственной смерти. Молодой человек попытался покончить с собой в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Весь этот процесс транслировался в Сети, за ним наблюдали порядка 200 интернет-пользователей. Об этом пишут Вести.Ру.

О самоубийце известно не так много – ему 20 лет, его зовут Стивен. О трансляции собственной смерти он сообщил все там же, на любимом форуме. "Как олдфаг (давний пользователь данного имиджборда — прим. ред.), который сидит на 4chan с 2004 года, я подумал, что нужно, наконец, воздать обществу должное. Я собираюсь покончить с собой перед камерой для вас", – написал парень.

Стивен проглотил горсть неустановленных таблеток и запил их водкой. Затем он развел небольшой костер в углу своей комнаты и залез под кровать. Все это транслировалось в Интернет благодаря включенной камере. На видео, которое до сих пор доступно в Сети, запечатлено, как комната наполнилась дымом. Стивен, который в какой-то момент начал гореть, успел напечатать из-под кровати "#imdead #omgimonfire", что в переводе означает "я мертв" и "о боже, я в огне".

200 человек – максимальное количество интернет-пользователей, которые могли наблюдать за самосожжением. Однако подключиться к этой трансляции пыталось гораздо большее число пользователей.

Как сообщает Daily Dot, веб-камера также запечатлела и пожарных, которые вломились в комнату Стивена и вытащили его из-под кровати.

Позже некоторые пользователи указанного имиджборда предположили, что Стивен – учащийся Гуэлфского университета в Канаде. Они приводят ссылку на официальный сайт учебного заведения, где размещено сообщение о госпитализации одного из студентов. Сообщается, что учащийся пострадал во время пожара в комнате университетского общежития. Его доставили в местную больницу с достаточно серьезными, но не смертельными ожогами.

Хотя, популярное в "Твиттере" сообщество YourAnonNews, связанное с хакерской группировкой Anonymous, утверждает, что Стивен погиб. Там приводится ссылка на газету американского города Питтсбург, в которой рассказывается о пожаре в одном из домов. ЧП произошло как раз в субботу вечером. В результате пожара погиб один человек.

Так или иначе, желаемого Стивен добился. Он стал легендой среди пользователей 4chan и получил прозвище Тостер Стивен. Пользователи веб-форума продолжают гадать, выжил он или нет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров