У эстафеты Олимпийского огня в Барнауле "технический перерыв"

03 декабря 2013, 14:03, ИА Амител

Олимпийский факел прибыл на спортивную базу Локомотив. "Пока мы сюда ехали, вдоль дороги стояли люди. Правда, не столько, как на стадионе Смертина, но все равно много", сообщил корреспондент ИА "Амител".


Как передает корреспондент ИА "Амител", здесь факел задержится примерно на час. Организаторами на это время заявлен технический перерыв и остановка на обед.


Напомним, сегодня, 3 декабря,  Алтайский край принимает Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае составляет более 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. Маршрут Эстафеты проходит  по заповедным местам столицы региона: факелоносцы уже побывали на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина, где тренируются будущие олимпийские чемпионы, на горнолыжном комплексе "Авальман", а сейчас находятся на территории ленточного бора, который является визитной карточкой Алтайского края.


В числе участников эстафеты – 240 факелоносцев. Первым факелоносцем в Барнауле стал известный Сергей Шубенков, четырехкратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира в Москве, участник Олимпийских игр в Лондоне, рекордсмен России в беге на 110 метров с барьерами, заслуженный мастер спорта России.

В администрации края подчеркивают, что маршрут эстафеты повторяет форму человеческого сердца. Также отмечается, что в течение всего дня трансляция Эстафеты будет идти не только по российским, но и по зарубежным каналам - и это возможность показать Алтайский край и его столицу всему миру  в лучшем свете. С сегодняшнего дня до начала Олимпийских игр осталось ровно 66 дней.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров