Знаменитый барнаульский спортсмен Валерий Кошкин: "Самое главное - это настрой перед олимпийскими играми"

03 декабря 2013, 15:33, ИА Амител

Эстафета олимпийского факела движется по Змеиногорскому тракту. На базе "Авальман" готовятся к торжественному приему гостей, передает корреспондент ИА "Амител" с места события. Школьники устроили фотосессию с факелоносцем, творческие коллективы завершают последние приготовления. Пока идет подготовка корреспонденту ИА "Амител" Дмитрию Евполову удалось взять интервью у одного из факелоносцев заслуженного мастера спорта СССР по лыжным гонкам, многократного чемпиона мира среди ветеранов Валерия Кошкина:

- Как ваше настроение?

- Чувствую рааа-дость! Шутка!. Хотя, конечно, прекрасно, что каждый из нас пронесет частичку этого огня и так до Сочи. А там от каждой нашей частички вспыхнет большой олимпийский огонь. Конечно, настроение праздничное.

- Почему не вы открыли эстафету, как это планировалось сначала?

- Не знаю, это вопрос не ко мне, а к организаторам.

- По-вашему, это все-таки спортивное мероприятие или все-таки больше социальное?

- Больше социальное мероприятие.

 - вы уже держали факел в руках?

- Нет, еще не держал. Сейчас пойду. Но потом хочу оставить факел себе. Поставим его на лыжной базе "Локомотив".

- Может быть есть какие-то пожелания участникам олимпиады в Сочи?

- Конечно, есть! Самое главное - это настрой на олимпийские игры. Главное - настроиться, выйти и хладнокровно показать свои лучшие результаты.

Напомним, эстафету Олимпийского огня ждут  на горнолыжном комплексе "Авальман" к 16-00. Здесь подготовлена большая программа под названием  "Край –  дарующий смелость", которая включает в себя награждение победителей  соревнований по горнолыжному спорту и дворовому хоккею, выступления ансамбля современного танца "Ассорти" и студия эстрадной песни "Диапазон". 

Следующей остановкой эстафеты станет площадка перед главным корпусом Алтайского технического университета в 19-00


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров