5 сотрудников МЧС бегут в Эстафете Олимпийского огня в Барнауле: фото с места событий

03 декабря 2013, 16:16, ИА Амител

В Барнауле с самого утра проводится Эстафета Олимпийского огня. Всего в столице Алтайского края, поочередно сменяя друг друга, с олимпийским огнем в руках пробегут 240 факелоносцев, среди которых - пять сотрудников подразделений МЧС, удостоенные чести пронести главный символ Олимпиады.

Для обеспечения готовности подразделений к действиям по предназначению при возможных чрезвычайных ситуациях и обеспечения пожарной безопасности в период проведения Эстафеты Олимпийского огня на территории города задействованы около тридцати сотрудников подразделений МЧС и семь единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, утром эстафета олимпийского огня прибыла на железнодорожный вокзал Барнаула. Ее встречали жители и гости города, руководители края и Барнаула. Заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов призвал собравшихся "присоединить к теплу Олимпийского огня тепло сердец". К гостям и жителям города обратился глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев, который поздравил всех с этим замечательным праздником.

Стать первым факелоносцем эстафеты выпала честь Сергей Шубенкову – четырехкратному чемпиону Европы, участнику летних Олимпийских игр в Лондоне, заслуженному мастеру спорта России. Он пронес факел эстафеты от железнодорожного вокзала до площади Победы и передал факел лыжнице Елизавете Кучеровой. На 39 этапе факел нес Константин Бабушкин - полковник внутренней службы, начальник физической подготовки Сибирского регионального центра МЧС России. Мастер спорта по легкой атлетике.

Эстафета олимпийского огня побывала в школе Алексея Смертина. Огонь на стадион торжественно внес спортсмен Владимир Штрак. На одном из этапов эстафету подхватила Евгения Разомассова - майор внутренней службы, главный специалист отдела организации аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Мастер спорта по лыжному спорту. В пожарной охране Евгения Васильевна - 25 лет. На заключительном этапе в школе  олимпийский факел передали Алексею Смертину, экс-капитану сборной России по футболу.

Следующие остановки в маршруте эстафеты - горнолыжный комплекс "Авальман", площадка Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова. Финальная часть эстафеты олимпийского огня – церемония зажжения чаши огня и развлекательная программа – пройдет на площади Сахарова. Торжественно зажжение олимпийской чаши произойдет в символические "20:14" по местному времени

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров