В Барнауле в этом году установят еще два новых светофора

04 декабря 2013, 07:50, ИА Амител

В рамках целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Барнауле на 2013-2017 гг." до конца года в Барнауле планируется установка еще двух светофоров. Об этом на недавнем круглом столе по проблеме безопасности пешеходов начальник отдела организации дорожного движения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Василий Попов. Правда чиновник не уточнил, когда и где будут установлены данные светофорные объекты.

По его словам, в рамках данной программы в текущем году для снижения аварийности и повышения пропускной способности перекрестков уже установлено пять светофоров. Еще два светофора введены в эксплуатацию за счет внебюджетных средств. "Мы устанавливаем светофоры на аварийно-опасных перекрестках – там, где очаг аварийности", - пояснил он.

Построены новые светофорные объекты с пешеходными секциями по ул. Советская Армия – проезд Трамвайный (на солнечных батареях), на пересечении ул. Шукшина – ул. Г. Исакова, на пересечении ул. Попова – ул. Гущина и на пересечении улицы Павловский тракт в районе пересечения с ул. Советская армия и пр. Строителей, ул. Советской Армии – проезд Клеверный, на пересечении пр. Космонавтов – 40 лет Октября, на пересечении ш. Ленточный бор – ш. Южный тракт.

На пр. Ленина установлены дублирующие плоские светодиодные светофоры на пересечениях с ул. Гоголя, ул. Никитина и ул. Димитрова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров