В Алтайском крае сегодня не прогнозируют опасных и неблагоприятных метеоусловий

04 декабря 2013, 07:05, ИА Амител

Сегодня, 3 декабря, опасных и неблагоприятных метеоусловий на территории Алтайского края не прогнозируется. Об этом говорится в прогноз ЧС природного и техногенного характера на территории, обнародованном ГУ МЧС России по краю.

В регионе ожидается переменная облачность, по северным районам осадки днём в виде мокрого снега, в утренние часы - местами изморозь. Ветер южный 5-10 м/с, с усилением до 15-20 м/с. Температура: ночью днём -1˚С … +4˚С.

В Барнауле: переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура днем около 0˚С.

Как подчеркивают в МЧС, высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в частном жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега и мокрого снега), возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе М-52 в Тальменском и Первомайском районах, А-349 в Топчихинском районе, на трассах местного значения в Каменском, Хабарском районах.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (порывы ветра до 15-20 м/с) на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Алейском, Чарышском, Тюменцевском, Кытмановском, Тогульском, Ельцовском районах.

На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и электрических сетей.

На малых реках возможны происшествия, обусловленные провалами людей на неокрепшем льду. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Шелаболихинском, Павловском и Каменском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров