В Красноярском крае двое подростков забили бомжа на железнодорожной станции

03 декабря 2013, 17:29, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту смерти человека на территории железнодорожной станции Решоты возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело возбуждено в отношении двух несовершеннолетних местных жителей, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, вечером 30 ноября 2013 года двое несовершеннолетних зашли в помещение туалета, расположенного на перроне железнодорожной станции Решоты. Увидев там 53-летнего мужчину из числа людей без определенного места жительства, они из хулиганских побуждений нанесли ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу, после чего с места преступления скрылись. От полученных травм потерпевший скончался по пути следования в лечебное учреждение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые в его совершении задержаны, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров