«Алтайскому краю есть что показать и чем удивить»: алтайский вице-губернатор

03 декабря 2013, 17:46, ИА Амител

Заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края рассказал об особенностях Сибирского культурно-туристического форума, который пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и администрации региона. "Особенно важно, что он состоится именно в крае, который сегодня является несомненным лидером по темпам развития отрасли.

Одной из главных тем форума станет развитие культурного туризма. В Алтайском крае этому направлению всегда уделялось особое внимание. Мы гордимся и бережно храним наследие предков и готовы представлять это направление в рамках развития туристского потенциала региона. Алтайскому краю есть что показать и чем удивить. Культурный туризм наравне с другими видами туризма может и должен стать дополнительным фактором привлечения инвестиций в регион, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Мы надеемся, что форум станет хорошей международной площадкой для обмена практическими решениями по развитию культурного потенциала территорий, послужит укреплению взаимодействия организаций культуры, туристской индустрии и органов власти, в том числе федеральных, в целях устойчивого развития туризма", - отмечает Михаил Щетинин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров