Птица украла камеру и сняла на видео свой полет

В Австралии дерзкая птица похитила видеокамеру и пролетела с ней более 100 километров

03 декабря 2013, 17:58, ИА Амител

Камера при этом была включена и запечатлела весь полет. Видеозапись опубликовали рейнджеры из округа Кимберли. Об этом сообщают Вести.

На видео запечатлены огромные крылья орлана в тот момент, когда птица хватает когтями камеру и взлетает с ней. Во время полета птица успела сделать так называемый "селфи" – снимок-автопортрет.

Рейнджеры, которые наблюдают в Австралии за сохранностью дикой природы, установили камеру с датчиком движения в районе Маргарет-Ривер еще в мае. Они надеялись запечатлеть местных крокодилов. Сам прибор небольшой: 10-15 сантиметров в длину и 5 сантиметров в ширину. Когда камера пропала, рейнджеры решили, что она упала в реку. Вряд ли они могли предположить, что ее утащила птица.

Однако вскоре они обнаружили устройство неподалеку от реки Мэри – это в 110 километрах от места, где оно изначально было установлено. Рейнджеры были немало удивлены, когда посмотрели видеозапись и узнали настоящую причину пропажи камеры. Впредь они намерены закреплять болтами подобные устройства, пишет Associated Press.

Видео, снятое орланом, уже появилось на YouTube.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров