Сердюков узнал о возбуждении дела и ушел через черный ход

04 декабря 2013, 07:22, ИА Амител

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков накануне, 3 декабря, покинул здание Военно-следственного управления Следственного комитета РФ по Москве. Во вторник он прибыл туда на первый допрос в качестве подозреваемого. Об этом сообщает Вести со ссылкой на "Интерфакс".

Бывший министр находился в здании около 1,5 часа. Общение Сердюкова со следователями было коротким по времени, как и ожидалось. Подозреваемого ознакомили с процессуальными документами, в частности, постановлением о возбуждении уголовного дела.

Бывший глава Минобороны, в свою очередь, отказался от дачи показаний и заявил, что не признает себя виновным. После этого в сопровождении сотрудников управления он был выведен через черный ход.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, собравшиеся возле военного следственного управления СК РФ по Москве тележурналисты Анатолия Сердюкова так и не увидели. На допрос Анатолий Сердюков заходил через вход под вывеской "Росвоенипотека".

Как уже сообщало ИА "Амител", Анатолий Сердюков был допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу о халатности при строительстве в Астраханской области автодороги к базе "Житное" и обустройстве территории этого объекта частной собственности за счет средств Минобороны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров