Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле состоялось зажжение Олимпийского огня

, ИА "Амител"
На площади Сахарова состоялось зажжение Олимпийского огня в городской чаше. Как передает корреспондент ИА "Амител", произошло это раньше планированного: в 20:07, а не в 20:14.

Почетное право было предоставлено губернатору Алтайского края Александру Карлину и мастеру спорта России международного класса по лыжным гонкам, бронзовому призеру чемпионата мира 2001 года, участнику зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США, 2002 год) Виталию Денисову.

Перед этим событием с приветственным словом к барнаульцам и гостям города, принявшим участие в сегодняшней эстафете Олимпийского огня. обратился губернатор Алтайского края Александр Карлин, который подчеркнул важность данного события для всего края. Губернатор поблагодарил и зрителей и участников эстафеты и отметил, Эстафета Олимпийского огня стала объединяющим событием для всех жителей края.

Напомним, сегодня, 3 декабря, Алтайский край принял Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле составила более 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. 240 факелоносцев пронесли Олимпийский огонь по основным магистралям города, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.


Комментарии

3.12.2013 20:58
зяба

а где каменты счастливцев, на этом ..эээ... присутствующих ?

3.12.2013 21:09
Саныч

Ещё в пробках стоят....

3.12.2013 21:18
Варя

зря ты так!Может, кто то и добровольно приобщился к этому очень символическому ритуалу став его свидетелем и при этом будет все это помнить, возможно даже будет рассказывать своим детям, внукам и тем кто этого события не видел, долгое время.Возможно для кого-то это праздник!
Вот даже чашу обещали одному из музеев города.

3.12.2013 21:21
Uгрюмый Dudочник

Апофеоз кретинизма. В России, наверное, мазохизм властей неискореним: весь город, не говоря про Россию, поставить раком ради пронесения символической "свечки", чтобы пропиариться, распилить энное количество денег и проорать лишний раз о патриотизме, который ничего общего не имеет с настоящей заботой о Родине.
Позорище. Стыдно.Очень стыдно

3.12.2013 21:24
Podkop

Пожалуйста! При входе на площадь 2 рамки металлоискателя и огромная толпа. сам факел на сцене маленький и его не видно.Могли хоть на гору чашу поставить. А вообще, сегодняшний день для города назвать праздником можно с оч.большой натяжкой.

3.12.2013 21:25
Uгрюмый Dudочник

Варе: Когда была летняя Олимпиада в Москве, такого шоу не устраивали. Сила страны сильна свой молчаливой, подчеркиваю-МОЛЧАЛИВОЙ сдержанностью и достоинством. Чтобы было понятней: красивая и эффектная женщина не будет бегать размалёванной и в одних трусах по улицам и орать, что она самая-самая

3.12.2013 21:26
Сталинист

Мои дети участвовали, очень довольны и счастливы. Событие действительно нужное и правильное. Побольше таких событий, которые действительно объединяют. Говно-комменты пишут те, у кого кроме стремления к материальному удовлетворению, остальные позывы атрофировались )

3.12.2013 21:27
Сталинист

да и на удивление в пробках сегодня не стоял, наоборот центр города на удивление пустой )))

3.12.2013 21:28
Uгрюмый Dudочник

Сталинисту: поменяйте никнейм. Дети приверженцов Сталина не должны этому радоваться

3.12.2013 21:32
Сталинист

Да что ты знаешь про Сталина? Видимо только либерастную брехню )))

3.12.2013 21:33
Варя

Ну опять дудочник в свою дуду...
Когда была летняя Олимпиада в Москве, такого шоу не устраивали.
да получше шоу было вообще-то

3.12.2013 21:38
Uгрюмый Dudочник

Сталинисту: Знаю, что он ел младенцев на завтрак, целовался взасос с Гитлером и лично расстрелял 200 мильёнов узников ГУЛАГа из маузера с даорственной надписью от Дзержинского.

3.12.2013 21:39
Сталинист

Правильно, Варя )
А про красивую и эффектную женщину добавлю, что если она будет одета в рубище и от нее будет вонять помоями, то никто и не поймет, какая она на самом деле.

3.12.2013 21:41
Uгрюмый Dudочник

Сталинисту: А не проще и наглядней рубище провезти по улицам? Без шлюх, ротвейлеров и блекджека?

3.12.2013 21:45
andrey

Зажжение Олимпийского огня, состоялось в 20-07. А не в 20-14.
Могли-бы и точнее программу расчитать, что бы в обещанное время зажечь.

3.12.2013 21:45
Проходимец

Да уж. "Сталинского сокола" тут нет на "сталиниста" комнатного.

Uгрюмый Dudочник
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
21:40
Ну да, в космос свечки точно не отправляли.

3.12.2013 21:46
Uгрюмый Dudочник

Andrey: Как там, от кетайской зажглось сразу, али чиркали минут пять?

3.12.2013 21:47
Сталинист

Дудочнику - на сарказм отвечу цифрами статистики: население СССР в 1926г. - 149млн.ч., в 1951г. - 182млн.ч., потери в великой отечественной - около 30млн.ч. Подумай, откуда такой прирост. Если бы все было так плохо и страшно как пытаются нам внушить, стали бы люди семьи заводить, а женщины рожать? Или их по твоему под дулом револьвера заставляли? )))

3.12.2013 21:48
Uгрюмый Dudочник

Проходимец: Заметь, тогда уж ракеты на старте не валились, как сейчас ёлки под топором перед Новым Годом! Ничего не стоило, а не отправляли! Потому что понимали что к чему!

3.12.2013 21:50
Uгрюмый Dudочник

Сталинист: Сталин-Кровавый тиран, сатрап и царь Ирод! Он насиловал каждый день по сотне женщин, лично сжигал в топках каждый день по тыще колхозников и отбирал корочки хлеба у детей-беспризорников!

3.12.2013 21:53
Суба

Uгрюмый Dudочник
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
21:50

и съел миллион младенцев. живьем.

3.12.2013 21:55
Варя

Uгрюмый Dudочник
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
21:40
Варе: Дура
========
"сдам в тюрьму, имей в виду!
тогда вообще не было никаких шоу.
все было, для того времени все было отлично.
Все течет, все изменяется, все в духе времени,и что плохого в том, что жители края получили уникальную возможность увидеть своими глазами главный символ зимних Игр,не всем ведь удастся побывать на олимпийских играх

3.12.2013 21:55
Майкл

Как из душа окатило!
Ни в одной демократической стране еще не устраивали такого безумного шабаша с олимпийским огнём! Деньги налогоплательщиков демократически избранные руководители всегда тратят ответственно и с умом!
На эти деньги можно было построить 150 таких городов как Барнаул и еще 25 Новоалтайсков!
Негодуют все порядочные люди, геи и демократические журналисты и в душе надеются на то, что найдутся сознательные пожарные, которые наконец-то потушат этот коррумпированный факел!
ТакЪ победимЪ! Свобода и Демократия лучше Олимпиады!
Слава КПСС!

3.12.2013 21:57
зяба

Щя рассказали: в АГУ всех освободили, выдали по флажку( за утерю 30 рублев)
кто поумней ехали по домам, быдло накатило и приветствовать ))

3.12.2013 21:58
Майкл

Угрюмый, предупреждаю, Варя является кандидатом в члены нашей партии. Поэтому ещё раз назовёшь её дурой - будешь иметь большие проблемы с рукопожатной общественностью!
За такие шутки в зубах бывают промежутки!
ТакЪ победимЪ!

3.12.2013 21:59
зяба

зря ты так!
ну есть народ с жижой в место мозга( детвору не считаем)

3.12.2013 22:00
Сталинист

Проходимцу - а самому слабо справиться? )))
На счет идеи пронести огонь по всей стране - очень здравая и хорошая идея. В отличии от Вас, мои дети благодаря этому, наблюдают откуда огонь привезли и куда увезут. У них (а на их примере понимаю, что и у многих других) появляется понимание о масштабах и величии нашей родины. То что огонь доставили на северный полюс - это в том числе и демонстрация того, кто в арктике настоящий хозяин, чтобы либерастишки не вякали и наши платформы не пачкали. В космос свозили, тоже демонстрация наших возможностей. А воровали в России всегда, и при Александре, и при Николае, и при Сталине, а как воровали при Брежневе ))) Вспомните Некрасова - "Опишите одним словом ситуацию в России. - Воруют". Просто сейчас благодаря современным технологиям (электронные торги, электронные базы данных) наслению за этим следить стало проще. Причем заметьте, эти технологии внедряет тоже самое правительство, которое Вы непрестанно ругаете.

3.12.2013 22:03
Sergant of Russia

Удивить больше нечем. Торговый центр откроют - не нравится. Огонь
принесли - нам всё плохо. Давайте запустим завод на N тысяч рабочих. Вот это
всем понравится.... Хотя это вряд-ли.... Будут ныть что завод не то производит....

3.12.2013 22:03
Uгрюмый Dudочник

Майкл, ваша партия не НСДАП часом именуется? Помнится, Лени Рифеншталь шикарный фильм сняла про олимпиаду 1936 года. Тщитесь переплюнуть? Варя у вас по ведомству партайгеноссе, фамилию называть не буду, проходит?

3.12.2013 22:07
Uгрюмый Dudочник

Варя: (Усмехнувшись) Вы, простите, оклад из бюджета краевого, али, федерального имеете? А погоны у вас об одном али двух просветах? Хотя, ап чём я... У кого у двух просветах - оне такими вот, у которых с одним просветом и руководят. Отрабатывайте, Варя, кошт казённый, отрабатывайте

3.12.2013 22:07
Майкл

Как из душа окатило!
На сайте появился ещё один сталинист Сталинист!
Негодуют хипстеры, гендерквиры и оппозиционные микроблогеры!
Что же это творится?!
Столько лет прогрессивная общественность боролась за то, чтобы наконец-то искоренить в памяти народа этой страны память о злом тиране, а его последователи прут как грибы после дождя!
Нужно будет срочно отправить ходатайство на имя Макфола с просьбой о том, чтобы он, используя свой административный ресурс и телефонное право, срочно забанил этого нерукопожатного комментатора.
ТакЪ победимЪ!

3.12.2013 22:11
Uгрюмый Dudочник

Зяба: А ты, я гляжу, всласть ужо надуделся? Ну так зажигалку в руки-и по улицам нарезать в честь олемпеады, массы порыв оценят твой лучше, чем сегодняшний маразм

3.12.2013 22:13
Майкл

Угрюмый!
Стало вдруг совестливо и гадливо на душе!
Какая Лени Рифеншталь?!
Наша парти КПСС!
Креативная Партия Свободы Совести!
Наша цель - наша и ваша Свобода!
Нет тоталитарной Олимпиаде!
Нет коррумпированным факелам!
Нет игрищам в тропиках!
Даёшь бойкот Сочинского позора!
Даёшь клубнику в 6 утра и 300 видов колбасы!
За ХФБ я поднимаю бокал настоящего скотландского уиски!
ТакЪ победимЪ!

3.12.2013 22:19
Варя

Uгрюмый Dudочник22:07
да это уже не "диагноз", а "клиника", однако

3.12.2013 22:19
Сталинист

Майклу - математику подучите. На олимпиаду потрачено около 1.5трлн.руб, причем из бюджета порядка 350млрд.р., остальное внебюджетные и частные инвестиции. Стоимость строительства одного жилого дома на 200 квартир - около 300млн. Получается около 5000 домов - т.е. три-четыре Барнаула с Новоалтайском, не больше )))
Да еще добавлю, что 70% средств потраченных на олимпиаду - это инфраструктура (дороги, жд пути, порты и аэропорты) и объекты туристической инфраструктуры.

3.12.2013 22:23
Майкл

Варя - свой, проверенный и надёжный человек!
А вот этот Угрюмый настораживает.
Откуда он здесь?
Кто-то из рукопожатных его знает?
Варя, ваша вина, что у нас теперь нет исправного рукопожометра.

Сталинист!
Я не могу понять, Вы сталинист или путинист? Вот в чём вопрос!
Арихметика вторична!
ТакЪ победимЪ! Слава КПСС!

3.12.2013 22:24
Uгрюмый Dudочник

Варя: Да я ваще весь клининический, тащ старший литинант! У меня и справка из дурки есть, так штаааа, ничо ты мне не сделаешь, ясна?! (Показывая язык и дыша перегаром прямо в лицо настырной чекистке)

3.12.2013 22:27
Майкл

Стиль Угрюмого сильно напоминает латентного быдлосовка, поэтому в данном случае - только люстрация и никаких гвоздей!
ТакЪ победимЪ!

3.12.2013 22:28
Uгрюмый Dudочник

Майкл: Расскажи, как проверял? Сколько пьют? Как дают7 Интересно же!

3.12.2013 22:28
Сталинист

Майклу - про Сталина настоящую историю почитайте, а не либерастную брехню. При Сталине население СССР выросло больше чем на 30млн.чел., причем потери в ВОВ были тоже около 30млн. Если бы все было так плохо и страшно, стали бы люди семьи заводить и детей рожать? Кроме того, большинство предприятий, которе наши либерасты с таким азартом прихватизировали, были построены при Сталине или по планам, которые были при нем разработаны. Освоение природных богатств Сибири и ДВ, ракетостроение и освоение космоса, атомная энергетика - все при нем было сделано или начато.

3.12.2013 22:32
зяба

Ты их со СтарОго Базара всЕх привёл?
???? кого

3.12.2013 22:32
Майкл

Сталинист!
То что вы пишете для нас уже пройденный этап!
Прогрессивные люди уже прониклись идеями КПСС!
Просветиться:
http://vesti-kpss.livejournal.com/
ТакЪ победимЪ!

3.12.2013 22:33
Сталинист

Майклу - если бы я был Путинист, то я бы так и написал ) То что делается в правительстве при Путине, мне тоже не все нравится. Но Вам, прежде чем оголтело хаить все вокруг, рекомендую немного глубже изучить предмет критики, а не хавать заголовки новостных лент (особенно прозападных).

3.12.2013 22:34
Uгрюмый Dudочник

Зяба: каво-каво. Тёток тобой любимых!

3.12.2013 22:39
зяба

ну эт только ты подвязываешь да передергиваешь холостым

3.12.2013 22:39
Сталинист

Майклу - по ссылке, что Вы мне написали, инфо-помойка, которыми свой мозг не засираю. Мне больше по душе такие статьи - http://varjag-2007.livejournal.com/4994513.html
Очень интересно, может быть начнете свою историю уважать немного больше )))

3.12.2013 22:41
зяба

Uгрюмый Dudочник
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
22:34
та местные они, тридве штуки )

3.12.2013 22:43
Майкл

Сталинист!
Как из душа окатило!
Вы не разобрались в "помойке", ну да ладно. А варяг-2007 и путник-1 я тоже регулярно читаю.
Вы давно на сайте?

3.12.2013 22:47
Сталинист

Майклу - и вот еще очень полезная статья - http://poltora-bobra.livejournal.com/706608.html
Понимаю, что для тебя статья многобукв, но постарайся до конца дочитать...

3.12.2013 22:51
Сталинист

Майклу - на Амике практически со дня его запуска, даже немного принимал в этом участие )))
Но обычно только читаю, сегодня просто немного зацепили говнокомменты про событие, которое на самом деле замечательное для нашего города.

3.12.2013 22:51
Майкл

Сталинист, Вам знакомо понятие сарказма?
ТакЪ не победимЪ!

3.12.2013 22:54
Сталинист

Майклу - С понятием сарказм знаком, но стараюсь отвечать по сути и максимально интересно для всех, так как обсуждение публичное.

3.12.2013 22:56
Варя

Такой праздник... был!!! И все эта дудка задудела

3.12.2013 22:59
зяба

Майкл
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
22:51
ты кого побежждать то собрался-"Самого Красивого и Любимого" ?

3.12.2013 23:04
Майкл

Варя, Вы правы, эта злая дудка испортила здесь атмосферу, атмосферу праздника, я имею ввиду!

Сталинист, посмотрим, что у Вас получится из Вашей затеи.
Очень интересно будет наблюдать, ибо ждите атаки троллей на свою нерукопожатную голову!

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!

3.12.2013 23:05
зяба

Такой праздник... был!!!
че за праздник? я чего то пропустил 7

3.12.2013 23:06
Майкл

Зяба!
Стремительным домкратом растёт сознательность форумчан!
А кто у нас Самый Красивый и Любимый - не Зяба ли случаем?
За ХФБ!

3.12.2013 23:13
зяба

не Зяба ли случаем?
Дурак ? Книги читай...

3.12.2013 23:14
Варя

зяба
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:05
я чего то пропустил
======================
завтра повтор в Новосибирске

3.12.2013 23:19
Варя

ded50
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:08
а сказатьнаписать-то какую мысль-то хотел,что умного донесть-то но не смог?

3.12.2013 23:21
Майкл

Зяблик!
Кто из нас дурак?
Я не читаю книг такой ориентации в отличие от тебя!
Рукопожмись, собери весь свой айкью в кучу и выдай автора произведения!
ТакЪ победимЪ!

3.12.2013 23:23
третий

Uгрюмый Dudочник
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
21:21

подпишусь под каждым словом

3.12.2013 23:24
ded50

Варя
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:19
----------------------------------
Хотел шото донести,да боюсь Варя для Вас не подъёмно будет.

3.12.2013 23:26
зяба

Я не читаю книг такой ориентации в отличие от тебя!
??????? Стругацких..

3.12.2013 23:28
зяба

завтра повтор в Новосибирске
даж не зови-не поеду ! пошли лучше ...

3.12.2013 23:30
третий

Варя из МГЕРа?

3.12.2013 23:31
Майкл

Зяба, будь полезным для общества!

3.12.2013 23:32
Майкл

третий
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:30
Какого МГЕРа?! Я же уже говорил, что она кандидат в члены нашей партии!
Хипстеры всех стран, соединяйтесь!

3.12.2013 23:35
третий

Майкл
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:32

тбя просто послать или по мылу?

3.12.2013 23:36
Варя

ded50
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:24
Хотел шото донести,да боюсь ваши временные трудности, стремясь к стабильности, могут обрести статус постоянных,так что не бойтесь- у всех было когда то в первый раз)

3.12.2013 23:36
Майкл

третий
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:35
Так ты из МГЕРа, селигерыш?

3.12.2013 23:36
зяба

Майкл
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:31
Баран!извини, по другому не могу после твоего перла"Я не читаю книг" ( в поиски не нашел откуда фраза ? ) ты чем полезен кроме блеянья и шерсти ? )

3.12.2013 23:40
Варя

зяба
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:28
даж не зови-не поеду ! пошли лучше ...
===========
не дойдем...

3.12.2013 23:41
Майкл

зяба
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:36
Тебе, Зяблик, нужно сначала освоить правила орфографии, склонения и спряжения, а потом умничать здесь.
Очевидно, что ты глядишь в книгу - видишь фигу!
ТакЪ не победимЪ!

3.12.2013 23:43
Майкл

третий
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:39
Если ты не селигерыш, то извини, не хотел!
Наше дело правое, победа будет за нами!

3.12.2013 23:44
зяба

не дойдем..
так доедем, я приглашаю ))

3.12.2013 23:47
зяба

Майкл
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:41
нашел от куда фраза ?
читай от сих и до сих ..

3.12.2013 23:47
третий

Если ты не селигерыш, то извини, не хотел!

извинения приняты

3.12.2013 23:48
Майкл

третий
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:47

Но это еще надо доказать!

3.12.2013 23:50
Майкл

зяба
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:47
Зяблик, а почему ты пишешь с такими дикими ошибками, если ты такой книголюб?

3.12.2013 23:51
третий

Но это еще надо доказать!

аксиома в доказательствах не нуждается
спать я пошел

3.12.2013 23:52
зяба

Майкл
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:50
та я не проверяю прежде чем отправить, в тырнетах допустимо
Так откель фраза ?

3.12.2013 23:53
Uгрюмый Dudочник

Третьему: Спасибо, камераден! Рот Фронт!

3.12.2013 23:54
Варя

зяба
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
23:44
так доедем, я приглашаю
==================
согласна по следу олимпийского огня до Сочи 2014

4.12.2013 00:12
Варя

Uгрюмый Dudочник 23:57
вы обо мне слишком высокого мнения))
пысы " Алтайский край принял Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014" и "240 факелоносцев пронесли Олимпийский огонь по основным магистралям города" так что узпАкойся и спАть.

4.12.2013 00:18
Uгрюмый Dudочник

Варя: Согласен. Пронесли. А вас-пронесло? Имодиуму, может? Согласно рекламе Первого канала -помогает. Если верить ему же-то то и с зажжением зажигалки в Барнауле-роисся уже встала с коленно-локтевой. Верите, не?

4.12.2013 00:21
Варя

Uгрюмый Dudочник 00:18
и чо?

4.12.2013 07:11
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Славненько пообщались...)))

4.12.2013 08:47
Колян-BMW

Uгрюмый Dudочник - болтаешь много, а толку мало. Лучше помолчи.

Рад вчерашнему событию!

4.12.2013 08:58
- гость -

Колян-BMW
4 декабря 2013 г.
08:47
Uгрюмый Dudочник - болтаешь много, а толку мало. Лучше помолчи.

Рад вчерашнему событию!


В школу не опоздаешь?

4.12.2013 09:08
Колян-BMW

"В школу не опоздаешь?" уже лет 15 как нет...