В Барнауле состоялось зажжение Олимпийского огня

03 декабря 2013, 20:19, ИА Амител

На площади Сахарова состоялось зажжение Олимпийского огня в городской чаше. Как передает корреспондент ИА "Амител", произошло это раньше планированного: в 20:07, а не в 20:14.

Почетное право было предоставлено губернатору Алтайского края Александру Карлину и мастеру спорта России международного класса по лыжным гонкам, бронзовому призеру чемпионата мира 2001 года, участнику зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США, 2002 год) Виталию Денисову.

Перед этим событием с приветственным словом к барнаульцам и гостям города, принявшим участие в сегодняшней эстафете Олимпийского огня. обратился губернатор Алтайского края Александр Карлин, который подчеркнул важность данного события для всего края. Губернатор поблагодарил и зрителей и участников эстафеты и отметил, Эстафета Олимпийского огня стала объединяющим событием для всех жителей края.

Напомним, сегодня, 3 декабря, Алтайский край принял Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле составила более 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. 240 факелоносцев пронесли Олимпийский огонь по основным магистралям города, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров