«Алтайский край по праву принимает участие в уникальном событии всемирного значения – Эстафете Олимпийского огня»: алтайский губернатор

03 декабря 2013, 22:05, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  приветствовал барнаульцев и гостей города – участников самого главного события дня: зажжения городской Чаши Олимпийского огня. Она установлена на центральной площади города – площади Сахарова.

Последний отрезок Эстафеты Олимпийского огня сегодня, 3 декабря, прошел Виталий Денисов - мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, бронзовый призер чемпионата мира 2001 года, участник зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США, 2002 год).

"Сегодня мы являемся участниками уникального, грандиозного события – в столице Алтайского края мы принимаем Эстафету Олимпийского огня. В истории человечества огонь всегда олицетворял единение, смелость, решимость, стремление к победе. Сегодня мы уверены, что Алтайский край по праву принимает участие в уникальном событии всемирного значения. Эстафета позволила нам продемонстрировать всей стране, всему миру уникальные, не повторяющиеся нигде алтайские ленточные боры, памятники архитектуры, спортивные объекты. Я абсолютно убежден, что наши спортсмены, которые будут принимать участие в соревнованиях Олимпиады в Сочи, покажут достойные результаты, продемонстрируют всему миру силу российского спорта", - заявил Александр Карлин.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, на площади Сахарова состоялся большой праздник, в котором участвовали лучшие творческие коллективы Алтайского края и его столицы. Пожалуй, здесь с наибольшей силой барнаульцы и гости города ощутили, что являются участниками уникального события, почувствовали причастность к олимпийскому движению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров