75-летняя женщина из мести заказала отца убийцы ее единственной внучки

04 декабря 2013, 07:48, ИА Амител

Чтобы отомстить за смерть своей внучки, пенсионерка из Пензы наняла бездомных. Исполнителям заказа 75-летняя Наталья Г. обещала заплатить сначала 50 тысяч рублей, а затем переоформить на них свою однокомнатную квартиру. Об этом пишет lifenews.

На преступление пожилую женщину толкнула трагическая гибель внучки, которая случилась три года назад. Во время ссоры молодую женщину избил ее муж Иван Д., а затем сбросил с балкона. У погибшей остался пятилетний сын, правнук Натальи. 

Несмотря на то что суд приговорил убийцу к тюремному сроку, пенсионерка не смогла простить обиду. Ситуация усугублялась тем, что отец преступника постоянно навещал правнука пожилой женщины. Тогда Наталья решила убить его.

Как только эта информация стала известна сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью, они стали отслеживать все встречи пожилой женщины и исполнителей.

- Во время этих встреч женщина передала фотографии предполагаемой жертвы, сообщила маршрут его движения в определенные дни, а также несколько раз давала потенциальному исполнителю деньги на питание и алкогольные напитки. В случае исполнения заказа она просила предоставить в качестве доказательства личные вещи жертвы. Способ совершения убийства ее не интересовал, - сообщили в пресс-службе полиции Пензы.

В доказательство об исполненном убийстве пенсионерке показали шапку жертвы, и во время передачи денег оперативники ее задержали.

- В ходе следствия свою вину женщина признала полностью. В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщила представитель пензенского Управления СКР Людмила Фомина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров