Путин пожаловался на нехватку национальных героев

04 декабря 2013, 09:23, ИА Амител

 Президент Владимир Путин полагает, что появлению национальных героев в стране мешает рынок, "захлестнувший и текущую жизнь, и сознание". Его слова цитирует СП.

"Без этого (рынка), как бы, никуда, но в этом есть и определенная засада, есть определенная опасность. Герои нужны", - заявил Путин 3 декабря на встрече со студентами юридических факультетов. Он отметил, что такие герои связаны не только с трагическими событиями, например с борьбой с терроризмом, но и с обычной трудовой деятельностью.

"Много примеров и в повседневных делах. Я когда награждаю в Кремле людей за выдающиеся достижения в творчестве, либо в трудовой деятельности - вот они там герои", - сказал президент.

Ранее "Свободная пресса" сообщала, что молодежное крыло "ЕР" 9 декабря, в День героев Отечества, запускает единый патриотический интернет-портал. Его целью станет сбор в интерактивном режиме информации о героях-современниках из каждого региона нашей страны. По словам "молодогвардейцев", на интернет-портале будут истории о самых разных персонах - без ограничений по возрасту, полу и социальному положению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров