Каждый второй барнаулец ждет повышения зарплаты в новом году: опрос

04 декабря 2013, 09:16, ИА Амител

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что половина работников из Барнаула ждут в следующем году повышения зарплаты (53%). Около трети опрошенных хотели бы получать больше интересных задач и проектов (28%), а еще столько же рассчитывают на должностное повышение (28%). А вот каждый пятый (24%) рассчитывает в новом году на премии от руководства компаний.

Прогнозы на грядущий год у барнаульцев далеко не всегда оптимистичны. Так,12% считают, что 2014 год принесет рост объема работы, а 6% уверены, что будут увольнения. А вот 8% надеются, что их руководство сменится.Карьерные ожидания не всегда стоит держать при себе. Так, на сегодняшний день уже почти каждый третий озвучивал свои ожидания руководству (31%), еще треть планируют это сделать (30%), и лишь четвертая часть респондентов решили отмолчаться (25%).

В основном "молчуны" аргументируют свое решение бесполезностью подобной затеи, кто-то не знает, как подступиться к боссу, а кто-то просто боится. Для того, чтобы озвучить свои ожидания, большинство опрошенных выбирают личную беседу как наиболее эффективный способ донесения информации.

Отметим, что в большинстве случаев руководство старается идти навстречу своим сотрудникам и прилагает максимум усилий, чтобы реализовать их ожидания. Тем не менее, около трети опрошенных отмечают, что руководство не оказывает им поддержку, а в некоторых случаях вообще делает так, чтобы надежды и планы так и не претворились в жизнь (5%).

Опрос проводился Службой исследований
HeadHunter среди 699 работников компаний

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров