Эстафета Олимпийского огня в Барнауле: видео о том, как это было

04 декабря 2013, 10:31, ИА Амител

Олимпийский факел пронесли вчера, 3 декабря, по улицам Барнаула. Горожане опасались транспортного коллапса, но судя "по сводкам с полей" - все оказалось совсем не так страшно, как казалось.

Более того, недовольство многих барнаульцев к середине вчерашнего дня сменилось на более благожелательное отношение к появлению Олимпийского факела на улицах города. "Когда мы еще такое увидим", - слышалось от зрителей. Кто постарше вспоминали Олимпиаду 1980-го года и то,
 что "в то время факел по России не возили".

Кстати, в отличие от родителей, недовольных тем, что школьников "сняли с уроков" ради этого события, школьники радовались очень бурно и бодро размахивали шарами, лентами, флагами - кому что вручили, успевая попутно снимать происходящее на имеющиеся гаджеты.

Предлагаем читателям amic.ru посмотреть видеоролик, как проходила эстафета по улицам города, подготовленный нашим корреспондентом. Как уже сообщало ИА Амител, 3 декабря Алтайский край принял Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле составила более 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. 240 факелоносцев пронесли Олимпийский огонь по основным магистралям города, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.

Финальное мероприятие - зажжение Олимпийского огня в городской чаше состоялось на площади Сахарова. Почетное право было предоставлено губернатору Алтайского края Александру Карлину и мастеру спорта России международного класса по лыжным гонкам, бронзовому призеру чемпионата мира 2001 года, участнику зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США, 2002 год) Виталию Денисову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров