Барнаулец стал вторым на региональном этапе Всероссийского турнира барменов

04 декабря 2013, 10:33, ИА Амител

В Новосибирске завершился региональный этап Всероссийского турнира барменов Baltika Barmen’s Cup. Победитель регионального тура будет представлять Западную Сибирь на финальных соревнованиях в Санкт-Петербурге и поборется за главный приз – поездку на Олимпиаду в Сочи.

В региональном этапе турнира приняли участие бармены, прошедшие заочный тур. В Новосибирске они показали свои знания истории пенного напитка, продемонстрировали умение правильно наливать пиво за барной стойкой. Как сообщили в отделе по связям с общественностью "Пивоваренной компании "Балтика", которая вступила организатором конкурса, в "ролевых играх" участники отрабатывали различные сложные ситуации, с которыми они зачастую сталкиваются в работе с посетителями - важно было найти подход к каждому и донести до непростых клиентов принципы  ответственного потребления пива.

"Бармен - это уникальный человек, который, общаясь с посетителем, может напрямую влиять на повышение культуры потребления пива. В ходе конкурса мы увидели, что бармены Сибири обладают высоким профессионализмом и отличными коммуникационными навыками", - прокомментировал президент Новосибирской Ассоциации барменов, член жюри Максим Щеголев.

Особое внимание жюри и гостей конкурса вызвал конкурс "Домашнее задание". Креатив в приготовлении коктейлей на основе пива поразил даже опытных членов жюри. Олимпийский безалкогольный коктейль со свежими огурцами, имбирем и лаймом, приготовленный Артемом Попельных из Барнаула, с согласия автора будет поставлен в меню новосибирских заведений. А Владимир Ковпак из Томска поразил всех присутствовавших коктейлем, гармонично объединившим пиво, смородину, красный перец чили и лайм.

Победителем турнира со значительным отрывом от соперников был назван Александр Рогозин (немецкая пивная "Шульц", Новосибирск). Второе место занял Артем Попельных (Бар "Че Гевара", Барнаул). Бронзу в честной борьбе завоевал Станислав Друцко, представитель старейшего в Новосибирске ирландского паба  OLD IRISH PUB.

Финальный этап Baltika Barmen’s Cup пройдет 14 декабря. В нем примут участие 11 барменов, победивших на региональных этапах в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Красноярске, Туле, Самаре, Ростове-на-Дону, Ярославле, Хабаровске, Новосибирске и Воронеже. Трое призеров турнира отправятся в Сочи на Олимпиаду.

Фото: организаторов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров