Барнаульская студентка стала факелоносцем Эстафеты Олимпийского огня

04 декабря 2013, 12:09, ИА Амител

Вчера, 3 декабря, в Барнауле прошла Эстафета Олимпийского огня. В Эстафете по улицам краевой столицы приняло участие 240 факелоносцев. Олимпийский огонь барнаульцы встретили утром 3 декабря на железнодорожном вокзале.

Почетное право начать Эстафету Олимпийского огня досталось мастеру спорта международного класса по легкой атлетике, бронзовому призеру чемпионата мира Сергею Шубенкову. В течение дня Олимпийский огонь пронесли по всем основным магистралям Барнаула. Всего маршрут Эстафеты в столице Алтайского края составил 44 километра.

На предпоследнем этапе Эстафеты – по улице Молодежной от Главного корпуса АлтГУ до Театра Драмы - честь нести факел выпала активистке "Молодой Гвардии Единой России", студентке филологического факультета Алтайского государственного университета Елене Ворон. Завершился маршрут эстафеты на площади Советов, сообщили сегодня, 4 декабря, в пресс-службе РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

"Сегодня я испытываю невероятные эмоции и гордость за нашу страну. Считаю, что Олимпийский огонь – это символ единения и победного начала. Я благодарна за то, что мне доверили почетное право пронести факел с Олимпийским огнем по одной из центральных улиц Барнаула", – поделилась своими эмоциями Елена Ворон.

Как уже сообщало ИА Амител, 3 декабря Алтайский край принял Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Финальное мероприятие - зажжение Олимпийского огня в городской чаше состоялось на площади Сахарова. Почетное право было предоставлено губернатору Алтайского края Александру Карлину и мастеру спорта России международного класса по лыжным гонкам, бронзовому призеру чемпионата мира 2001 года, участнику зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США, 2002 год) Виталию Денисову.

Фото: РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров