В Липецке злоумышленники сняли номера с нескольких десятков автомобилей

04 декабря 2013, 15:26, ИА Амител

В конце прошлой недели владельцы некоторых автомобилей, припаркованных около дома № 30 по проспекту 60 лет СССР, обнаружили свои машины без номеров. При этом под "дворниками" на стеклах авто торчали записки с указанием номера телефона, позвонив по которому автомобилисты могли вернуть "потерянные" знаки госрегистрации. Об этом сообщает moyareklama.ru.

Кражи автомобильных номеров в Липецке уже давно не редкость. Информация о потерянных или найденных госномерах появляется в группах в социальных сетях едва ли не ежедневно. Чаще номера снимают с одной-двух машин. Однако 28 ноября номеров лишились сразу несколько десятков автомобилей.

Инцидент произошел во дворе № 30 по проспекту 60 лет СССР. Утром многие жители строения обнаружили свои машины без регистрационных номеров. Причем далеко не всегда злоумышленники откручивали с каждого авто не оба номера, а лишь один. Кроме того, автомобильные воры оставили владельцам машин записки с указанием номера телефона, позвонив по которому можно узнать, как похищенные вещи можно вернуть.

"Я позвонил. Мне сказали, что готовы вернуть номер за 700 рублей. Деньги надо было перевести на телефонный номер. Я так и поступил. Потом мне сообщили, где именно мой номер. Его оставили в одном из домов на улице Советской", - рассказал один из пострадавших.

Таким образом поступили и еще несколько автомобилистов, тем самым вернув номера и попутно озолотив злоумышленников. Другие же нашли иной способ вернуть номера - написали заявления в полицию. Теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит искать воришек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров