Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Тысячи студентов Алтайского края приветствовали Эстафету Олимпийского огня в Барнауле

, ИА "Амител"
Вчера, 3 декабря, в ожидании главного символа Олимпийских игр с 19.00 на главной площади АлтГТУ им. И.И. Ползунова в Барнауле развернулась праздничная программа "Край, дарующий энергию". Тысячи студентов Алтайского края приветствовали Эстафету Олимпийского огня.

Музыкальные номера приготовили творческие коллективы технического вуза, краевого колледжа культуры, группа поддержки хоккейного клуба "Алтай", театр песни "Фа-соль", студенческие отряды, победители конкурса АлтГТУ "Битва хоров", сообщили в пресс-центре городской администрации.

Ректор АлтГТУ Александр Ситников, приветствуя участников праздника, отметил: "Большое счастье быть свидетелями грандиозного исторического события. Мы гордимся, что Барнаул вошел в историческую карту маршрута путешествия Огня по всем городам-столицам 83 субъектов нашей страны. Молодость, сила, красота, жизненная энергия, любовь к своей стране объединяют всех нас. Мы с нетерпением ждем открытия Олимпийских игр! Мы верим в победу наших спортсменов!".

В 19:55 к главному корпусу АлтГТУ в руках президента АлтГТУ, профессора Льва Коршунова прибыл Олимпийский огонь. Он торжественно передал главный символ Олимпийских игр мастеру спорта по боксу Максиму Заржицкому.

Как уже сообщало ИА Амител, 3 декабря Алтайский край принял Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". 240 факелоносцев пронесли Олимпийский огонь по основным магистралям города, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.

Финальное мероприятие — зажжение Олимпийского огня в городской чаше состоялось на площади Сахарова. Почетное право было предоставлено губернатору Алтайского края Александру Карлину и мастеру спорта России международного класса по лыжным гонкам, бронзовому призеру чемпионата мира 2001 года, участнику зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США, 2002 год) Виталию Денисову.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии

4.12.2013 15:22
- гость -

Студентов и школьников насильно выгнали смотреть этот цирк

4.12.2013 15:26
- гость -

а кроме них и школьников кто был ещё ?

4.12.2013 15:30
- гость -

админы тоже чепчики бросали. Чем не СССР?

4.12.2013 15:33
- гость -

Только тема успокоится, Амик ещё керосинчику плеснёт. Молодцы, пропаганда спорта!

4.12.2013 15:34
- гость -

Хоть есть где потроллить.

4.12.2013 15:36
1

15:22
15:26
15:30
Ты шустрый парень, . Раз и уже три комента напостил. Тебя платят что ли? Или энтузиаст?

4.12.2013 15:39
гость

Даже малышей привели. Видела человек 20. То ли первоклассники,то ли из детского сада, а может секция спортивная. Часа полтора стояли.

4.12.2013 15:41
- гость -

Дайте годный вброс. Трубы горят. Хочу потроллмть.

4.12.2013 15:43
Трехдюймовочка

*Зевая*
*Голосом кота Матроскина*
Лучше бы про майдан написали.

Нет, правда, что-то друзья из Харькова вторые сутки оффлайн...

4.12.2013 15:46
- гость -

Чем не СССР?


СССР хоть обеспечивал все блага и стабильность, оборону и безопасность без всяких террористов, работу для всех и т.д., а эти просто убивают страну! и народ!

4.12.2013 15:46
- гость -

Трехдюймовочка
4 декабря 2013 г.
15:43
Лишь бы у нас оффлайна не было, ибо кто знает, на что наши могут от страха решиться?

4.12.2013 15:51
- гость -

что-то друзья из Харькова вторые сутки оффлайн...


они сами себе ещё не надоели? нудно, заунывно и ни о чём

4.12.2013 15:52
- гость -

Лишь бы у нас оффлайна не было, ибо кто знает, на что наши могут от страха
решиться?


да на всё. сейчас за тобой приедут

4.12.2013 15:53
Трехдюймовочка

- гость -
4 декабря 2013 г.
15:51
Друзья-то тоже не в восторге от всех этих нездоровых замутов.

4.12.2013 15:59
- гость -

В семь вечера торгашей из 7 континента на улицу выгоняли и судей из краевого суда на Ленина,25. Смех да и только. Совок в чистом виде, жаль портретов вождей, владельцев шубохранилищ и клубов Челси не хватает только.

4.12.2013 16:14
Барнаулец

Правильней будет сказать, что администрация смогла выгнать тысячи студентов на показуху...

4.12.2013 16:18
- гость -

Весь краевой суд после работы 2 часа сидел ждал факел. Это факт!

4.12.2013 16:39
- гость -

- гость -
4 декабря 2013 г.
16:18
Из 14 и 15 налоговых мытарюг до 7 вечера не выпускали,готовили к встрече с главным факеносцем края!

4.12.2013 16:41
1

Чувствуется, что факел хорошо подпалил шерсть на пятой точке у офисных хомяков.

4.12.2013 16:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Чему удивляться,если на том же АМИКе официально было анонсировано участие более 5000 студентов в этой показухе? :
http://www.amic.ru/news/244004/

4.12.2013 17:06
- гость -

казимир терпите до следующих выборов, вы же демократ!

4.12.2013 17:41
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
4 декабря 2013 г.
17:06
казимир терпите до следующих выборов, вы же демократ!
++++++++++++++++++
Если методом от противного,то вы не демократ,а терпила ?! )))

Загрузка...