За березовый веник для бани барнаулец приговорен к 100 часам обязательных работ

04 декабря 2013, 16:06, ИА Амител

Преступления в сфере охраны деревьев и кустарников от незаконных порубок являются одними из наиболее общественно опасных и распространенных видов противоправных деяний среди экологических преступлений. Так, например, мировым судьей судебного участка №7 Железнодорожного района г. Барнаула осужден гражданин Д. за совершение незаконной рубки березы.

Как сообщила сегодня, 4 декабря, редакции ИА Амител секретарь судебного участка  №7 Железнодорожного района г. Барнаула Е.Н. Савостина, горожанин в июне 2013 года, зная, что на  заготовку березы необходимо специальное разрешение,  решил осуществить незаконную рубку дерева на ул. Рыбозаводской в Барнауле. Он срубил дерево, причинив комитету по дорожному  хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула материальный ущерб в сумме 18 тыс. 319 рублей 50 копеек.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в полном объеме. Он пояснил, что данное преступление совершил с целью заготовки березового веника для бани. Данному лицу судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров