Барнаульские полицейские раскрыли уличный грабеж, который был совершен еще весной

04 декабря 2013, 16:19, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу раскрыли грабеж, долгое время остававшийся в числе нераскрытых преступлений. Нападение на мужчину 1980 г.р. было совершено еще весной 2013 года.

Как сообщили сегодня, 4 декабря, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, вечером 5 апреля потерпевший возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения, этим и воспользовались грабители.  На ул. С.Поляна двое неизвестных мужчин набросились на потерпевшего и, применив физическую силу, вырвали из рук сотовый телефон, а также похитили из кармана куртки серебряный  перстень и цепочку.

За помощью к сотрудникам полиции потерпевший обратился только спустя сутки после совершенного нападения. Стражи порядка выяснили у мужчины обстоятельства совершенного преступления и составили фото-роботы грабителей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Барнаулу, подозреваемые в совершении грабежа были установлены, позже одного из злоумышленников удалось задержать.

Задержанный оказался  ранее судимым жителем  краевой столицы 1984 года рождения. В ходе работы с подозреваемым, сотрудники полиции установили местонахождение похищенного имущества, которое впоследствии было возвращено владельцу.

Действия злоумышленников следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения второго грабителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров