Автоледи в одиночку бросилась в погоню за пьяным нарушителем

04 декабря 2013, 16:28, ИА Амител

На днях костромские гаишники столкнулись с невероятно смелой и отчаянной автолюбительницей, которая в одиночку бросилась в погоню за пьяным нарушителем. Об этом пишет КП.

Заметив машину, водитель которой явно находился в неадекватном состоянии, женщина позвонила в ГИБДД  и, не раздумывая, последовала за подозрительным автомобилем. Преследуя нарушителя, она по  телефону ориентировала наряды ДПС о маршруте его движения.

В итоге,  пьяный водитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Теперь жителю Костромы грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.  Бдительной костромичке сотрудники ГИБДД объявили благодарность.

И это не единственный случай, когда неравнодушные граждане помогли поймать нарушителя. 28 ноября вечером десятки костромичей стали свидетелями  настоящего спектакля, который устроил пьяный водитель темно-вишневой "семерки" на центральной площади Костромы.

В течение нескольких минут на огромной скорости водитель проделывал опасные трюки, вилял из стороны в сторону, разворачивался на 360 градусов, пугая автовладельцев. Пешеходы, в том числе и дети, разбегались в стороны. Кто-то позвонил в дежурную часть полиции, правда, к приезду автоинспекторов нарушитель успел скрыться.

- Один из очевидцев происшествия снял факт нарушения на сотовый телефон и записал регистрационный номер автомобиля.  Все это он передал сотрудникам ГИБДД. Задержать водителя не составило труда, - рассказали в отделе пропаганды областного управления ГИБДД. - . Нарушитель понес наказание, которое, безусловно, заслужил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров