В Барнауле не могут приступить к возведению новогодних снежных фигур и горок из-за отсутствия снега

05 декабря 2013, 10:40, ИА Амител

Елку и снежный городок Октябрьского района Барнаула в этом году решено было перенести с площади у районного Центра детского творчества в парковую зону ЗАО "Алтай-Парк". В настоящее время смонтировано основание 14-метровой искусственной елки, в течение недели планируется завершить работы по установке зеленой красавицы.

Как подчеркнули в пресс-центре городской администрации, приступить к возведению снежных фигур и горок пока не представляется возможным из-за отсутствия снега.

В оформлении городка будут использованы мотивы предстоящей Олимпиады-2014, Года культуры в России, а также фигуры символа наступающего года – лошади. Своеобразной изюминкой станет размещение прямо вокруг елки аттракциона для детей.

Также в городке детей будет ждать снежный лабиринт, две большие и одна маленькая горки. Кроме того, в парке всю зиму будет работать каток, юрта для переодевания, детская железная дорога и карусель "Дракон".

Праздник открытия городка пройдет 28 декабря под девизом "Пусть спорта и культуры взлет нас вдохновляет в Новый год!". В этот вечер гостей парка ждет музыкальное костюмированное представление и салют.

7 января здесь же пройдут народные гуляния "Рождественские колядки". На каникулах планируется провести ряд мероприятий для школьников.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров