Мужественное решение: подравшиеся в Думе депутаты помирились

05 декабря 2013, 12:26, ИА Амител

Вчера, 4 декабря, участники драки в Госдуме депутаты Алексей Журавлев и Адам Делимханов примирились и заявили, что их конфликт исчерпан.Об этом пишет КП.

Об этом они заявили прессе в фойе кабинета руководителя фракции "Единая Россия" Владимира Васильева.

"У нас конфликт исчерпан, мы примирились, и дальше будем работать вместе. Это правильное решение, мужественное, серьезное и верное решение", - заявил журналистам Журавлев.

В свою очередь Делимханов отметил, что полностью поддерживает слова своего коллеги.

"Инцидент исчерпан и дальше на благо нашего народа будем работать", цитирует слова депутата РИА Новости.

При этом они сообщили, что в известность о примирении также поставлен и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Он тоже считает, что инцидент исчерпан", - сказал журналистам Делимханов.

Рис. Катерина МАРТИНОВИЧРис. Катерина МАРТИНОВИЧ
Рис. Катерина МАРТИНОВИЧ

ВОПРОС ДНЯ

А вы за что в последний раз дрались?

Александр ЛЕБЕДЕВ, банкир, занят на общественных работах в Тульской области за избиение бизнесмена Сергея Полонского:

- В нормальном обществе рукоприкладство - вещь недопустимая. Но бывают обстоятельства, когда хулиган совсем распоясался. Когда люди тыкают, разговаривают матом в присутствии женщин, у тебя не много выбора. У нас не приняты дуэли, может, и жалко. Я же сам не раскаиваюсь в содеянном, честно отрабатываю приговор и перевоспитываюсь каждый день. В моем случае то, что показали по телевизору, и то, что происходило, абсолютно разные вещи.

Николай ВАЛУЕВ, депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу:

- В последний раз в жизни я дрался в 2009 году на ринге. А о подобном решении конфликта в обычной жизни никогда и не задумывался. О драке в здании Госдумы я слышал, но даже представить себе не могу, чтобы сам когда-нибудь подрался в этих стенах.

Иосиф ПРИГОЖИН, продюсер:

- Отстаивая честь великого музыканта Робина Гибба, на Премии Муз-ТВ подрался с одним журналистом, задающим неприемлемые вопросы. Депутаты же должны нести в массы "правильную" политику, а они, как пишут, с пистолетом в Госдуму приходят - это вопиющая ситуация. Нижняя палата - не ринг!

Юрий ОДАРЧЕНКО, депутат Верховной рады Украины: 

- За украинский язык в зале заседаний, когда планировали сделать русский язык вторым государственным. Была очень серьезная драка, лилась кровь, многим депутатам пробили головы.

Кирилл ФРОЛОВ, глава Ассоциации православных экспертов:

- На казачьей конференции в Москве на меня напали сторонники донского сепаратизма. Стали оскорблять РПЦ, один задирал меня и ударил в голову. Я отвечать не стал, пусть ему ответит съезд казачьих духовников, который откроет в четверг Патриарх. А самой яркой была драка с Джигурдой в телеэфире. После оскорблений в адрес церкви он поволок меня за кулисы, но на помощь подоспели братья-хоругвеносцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров