Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мужественное решение: подравшиеся в Думе депутаты помирились

, ИА "Амител"
Вчера, 4 декабря, участники драки в Госдуме депутаты Алексей Журавлев и Адам Делимханов примирились и заявили, что их конфликт исчерпан.Об этом пишет КП.

Об этом они заявили прессе в фойе кабинета руководителя фракции "Единая Россия" Владимира Васильева.

"У нас конфликт исчерпан, мы примирились, и дальше будем работать вместе. Это правильное решение, мужественное, серьезное и верное решение", — заявил журналистам Журавлев.

В свою очередь Делимханов отметил, что полностью поддерживает слова своего коллеги.

"Инцидент исчерпан и дальше на благо нашего народа будем работать", цитирует слова депутата РИА Новости.

При этом они сообщили, что в известность о примирении также поставлен и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Он тоже считает, что инцидент исчерпан", — сказал журналистам Делимханов.

Рис. Катерина МАРТИНОВИЧ
Рис. Катерина МАРТИНОВИЧ

ВОПРОС ДНЯ

А вы за что в последний раз дрались?

Александр ЛЕБЕДЕВ, банкир, занят на общественных работах в Тульской области за избиение бизнесмена Сергея Полонского:

- В нормальном обществе рукоприкладство - вещь недопустимая. Но бывают обстоятельства, когда хулиган совсем распоясался. Когда люди тыкают, разговаривают матом в присутствии женщин, у тебя не много выбора. У нас не приняты дуэли, может, и жалко. Я же сам не раскаиваюсь в содеянном, честно отрабатываю приговор и перевоспитываюсь каждый день. В моем случае то, что показали по телевизору, и то, что происходило, абсолютно разные вещи.

Николай ВАЛУЕВ, депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу:

- В последний раз в жизни я дрался в 2009 году на ринге. А о подобном решении конфликта в обычной жизни никогда и не задумывался. О драке в здании Госдумы я слышал, но даже представить себе не могу, чтобы сам когда-нибудь подрался в этих стенах.

Иосиф ПРИГОЖИН, продюсер:

- Отстаивая честь великого музыканта Робина Гибба, на Премии Муз-ТВ подрался с одним журналистом, задающим неприемлемые вопросы. Депутаты же должны нести в массы "правильную" политику, а они, как пишут, с пистолетом в Госдуму приходят - это вопиющая ситуация. Нижняя палата - не ринг!

Юрий ОДАРЧЕНКО, депутат Верховной рады Украины: 

- За украинский язык в зале заседаний, когда планировали сделать русский язык вторым государственным. Была очень серьезная драка, лилась кровь, многим депутатам пробили головы.

Кирилл ФРОЛОВ, глава Ассоциации православных экспертов:

- На казачьей конференции в Москве на меня напали сторонники донского сепаратизма. Стали оскорблять РПЦ, один задирал меня и ударил в голову. Я отвечать не стал, пусть ему ответит съезд казачьих духовников, который откроет в четверг Патриарх. А самой яркой была драка с Джигурдой в телеэфире. После оскорблений в адрес церкви он поволок меня за кулисы, но на помощь подоспели братья-хоругвеносцы.


Комментарии

5.12.2013 12:27
- гость -

вот где детский сад "Малинка"..

5.12.2013 12:30
- гость -

Волчий закон: прав тот, кто сильней...

5.12.2013 12:30
Илюха

Помирились чтобы с насиженного места не турнули.

5.12.2013 12:34
- гость -

Подравшиеся в Думе депутаты помирились....
Что только не сделаешь, чтобы не отлучили от кормушки!!!!!!

5.12.2013 12:35
- гость -

Валуев им сказал: "Помиритесь" и все.

5.12.2013 12:35
- гость -

Причина примирения:
Кадыровсказал, что драки между депутатами не было.
http://argumenti.ru/society/2013/12/303173
" Между ними ничего серьезного не было. А это недоразумение не что иное как разговор на несколько повышенных тонах между мужчинами", - сказал глава республики. По его словам, просто "повздорили мужики, в чем-то, может, задели друг друга, что-то не так сказали, не так выразились".
если честно, то никакой драки и не было. Может, Алексей Журавлев сделал неловкое движение, поскользнулся. Я думаю, что черный пиар им обоим не нужен, и поэтому сами договорятся", - сказал лидер Чечни." (с)


Поистине мужественное решение! Теперь Кадыров диктует свое мнение, как Думе относится к произошедшему.

5.12.2013 12:37
- гость -

В следующий раз видимо булки раздвинет, ведь "Интересы государства все же превыше личных интересов".

5.12.2013 12:38
- гость -

всё нормально , вообще думал наш возьмёт всю вину на себя и тысячу раз прощения попросит перед всей чеченской республикой. ))))

5.12.2013 12:38
- гость -

- гость -
5 декабря 2013 г.
12:34
Подравшиеся в Думе депутаты помирились....
Что только не сделаешь, чтобы не отлучили от кормушки!!!!!!

+100500

5.12.2013 12:38
- гость -

а того кого с выбитыми зубами увезли? с ним как? случайные издержки? горный не рассчитал или не надо высовываться было?

5.12.2013 12:39
- гость -

Такие вещи примирением не решаются. На примирение они не имеют права Должно быть судебное решение

5.12.2013 12:40
- гость -

Да по ходу терпила ссыканул!

5.12.2013 12:40
- гость -

У помощника ,который за этого ..... вписался на душе поди адъ и израиль. Зубы выбили , послали,ещё и денег наверное повесили. А вообще ,вполне такая типичная сценка , для шалмана 90ых , сцепилась братва , кому-то в борщ дали, кто-то ствол потерял . А теперь вполне так обыденная сценка для госдумы , вощем-то и не шокировало никого. Тока волыны побогаче стали , растёт ,понимаешь ,благосостояние нукеров товарища Путина. Ждём Бирюлёво в госдуме.

5.12.2013 12:40
- гость -

что- то часто население подскальзываться стало от встреч с кавказцами...

5.12.2013 12:41
- гость -

Спасибо что вспомнили об "интересах государства". Настоящие государственные мужи.

5.12.2013 12:42
- гость -

А самой яркой была драка с Джигурдой в телеэфире. После оскорблений в адрес церкви он поволок меня за кулисы, но на помощь подоспели братья-хоругвеносцы.

Это новый фильм ужасов: "Унесенные Джигурдой". Детям до 21 не смотреть.

5.12.2013 12:43
- гость -

гость -
5 декабря 2013 г.
12:37
В следующий раз видимо булки раздвинет,

а кто следующий, му.. или ме...

5.12.2013 12:43
- гость -

Просто команду дали, прилюдно в десны рубануться и показать как они друг друга любят, что бы электорат не на секунду не усомнился в порядочности сторон.

5.12.2013 12:46
- гость -

что б нарышкину 282 не вменили

5.12.2013 12:47
- гость -

За украинский язык в зале заседаний, когда планировали сделать русский язык вторым государственным. Была очень серьезная драка, лилась кровь, многим депутатам пробили головы.
------
лукаво как сказал,это не за укр.язык дрались,а против русского языка дрались,ненависть у них такая

5.12.2013 12:49
- гость -

Детский садик "тормозок"

5.12.2013 12:50
- гость -

да мочканут все равно едрилку чечены. они таких шуток вообще не понимают и не прощают...Прощай, татупед Журавель. Летит-летит по небу клин усталый...(с)

5.12.2013 12:50
- гость -

А как быть с тем,что Делимханов находится в федеральном розыске???

5.12.2013 12:55
- гость -

Это правильное решение, мужественное, серьезное и верное решение", - заявил журналистам Журавлев

К Журавлеву в кабинет пришли и дали в лицо, а он мужественно помирился. Такое решение, как то, не выглядит мужественным

5.12.2013 12:56
- гость -

а это не экстремизм? Ж-ского за слова в суд чечня поволокла,а тут горный депутат зубы выбил и не соплеменнику вовсе,а по национальному признаку

5.12.2013 12:57
- гость -

- гость -
5 декабря 2013 г.
12:50
А как быть с тем,что Делимханов находится в федеральном розыске???

он по-моему в ОАЭ в розыске и в международном за убийство Ямадаева в Эмиратах...А в Роисси такие люди в Госмудах заседают и Героев получают. Луговой-Полониевый например.

5.12.2013 13:06
- гость -

Кавказ рулит. Скоро так и до лица "самого" доберутся. А может он уже у них на считчике?

5.12.2013 13:15
- гость -

Это только в сказках добро побеждает зло, а у нас кто победил - тот и добро. (С)

5.12.2013 13:23
- гость -

это нам пример показывают,как надо себя с кавказцами вести,пусть бьют,родина дороже

5.12.2013 13:38
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Главное-не качать галеру перед коррумпиадой.

5.12.2013 13:46
чугун

Журавлев - позорник! Или струхнул. Или откуп получил.

5.12.2013 13:51
- гость -

чугун
5 декабря 2013 г.
13:46
Журавлев - позорник! Или струхнул. Или откуп получил.

с чеченца откуп??! вы там в своей ЕР совсем уже того...Штаны намочил твой журавель после того как в харю схлопотал. А уж как золотой пистоль увидал, так вообще наверно по-большому опростался, и жизнь вся за секунду перед глазами промелькнула. В ПЖиВе мастера только с трибуны лапшу на уши вешать про патриотизм быдляку да денюшки казенные по карманам растыривать.

5.12.2013 14:09
чугун

Гостю 15.31 Вот я и говорю, что струхнул. А перед баблом все одинаковы. Даже с золотыми пистолями. Ведь если кавказец пошел на мировую, то значит он признал спрпаведливость запроса Журавлева об установке памятника врагам России. По идее-то его не могла остановить возможная утрата депутатского мандата, если он защищал этот памятник. Но тогда он терял нехилый оклад и всякии льготы. Вот и сдулся за бабки.

5.12.2013 14:14
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Только вот,проблема,из-за которой разгорелся скандал,так и осталась за кадром...

5.12.2013 14:16
- гость -

они не подрались,было нападение одного на другого

5.12.2013 14:20
чугун

КАЗИМИРУ: памятник Кадыров открыл чеченским женщинам, убивавшим русских

5.12.2013 14:25
чугун

"сдулся за бабки." То есть, не захотел терять тепленькое местечко. А чтобы Журавлев не вякал, сунул ему комок смятых бксов на утирки.

5.12.2013 14:32
- гость -

а куда же им деваться то с подводной лодки. иначе от госкормушки отстранят

5.12.2013 14:36
- гость -

бабло то поважнее для них будет. только оклад 250000руб Путин положил

5.12.2013 14:43
жан-плов лагман

как же я презираю этого тутапедишку, што спасовал перед "самобытным", его как нашкодившего котенка макнули в жидкость, он и напрудил. тьфу.
вот она истинная цена этих человечишек. если это мужественный поступок, тогда пускай они Героем России Саакашвили за сжеванный галстук наградят.

В России две беды, причем одна танцует лезгинку на другой.

5.12.2013 15:15
лагману

плюсую неистово

5.12.2013 15:57
Dj

чехи неистово нагибают русских, меня эти новости очень злят

5.12.2013 16:04
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

чугун
5 декабря 2013 г.
14:20
КАЗИМИРУ: памятник Кадыров открыл чеченским женщинам, убивавшим русских
++++++++++++++++++++
Так я вроде бы как в курсе,как и то,что ответственным за восстановление этого памятника,как раз Делимханов и был...

5.12.2013 16:28
- гость -

депутаты дерутся,а у избирателей зубы летят