Пятилетняя девочка случайно повесилась на собственном шарфе

05 декабря 2013, 16:11, ИА Амител

Сорвавшись с дерева во время игры с подружками, малолетняя смолянка зацепилась за ветки шарфом. Не сумев сразу освободиться из ловушки, дошкольница погибла от удушения. Подробности сообщает moyareklama.ru.

Трагический случай произошел днем 3 декабря в частном домовладении одной из деревень Смоленского района. Там было обнаружено тело пятилетней девочки. По данному факту следственными органами СК РФ по области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, три девочки в возрасте от трех до пяти лет гуляли во дворе своего дома. Самая старшая из них забралась на яблоню, не удержалась и упала, зацепившись за ветки шарфом. От удушения ребенок скончался на месте происшествия. Родителям предотвратить трагедию не удалось, так как они находились в доме.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

"Во избежание подобных несчастных случаев следует быть более внимательными и не оставлять без присмотра маленьких детей", - призвали в СУ СК РФ по региону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров