Алтайский край находится в плену непогоды: сильный ветер, дожди и метели

06 декабря 2013, 07:07, ИА Амител

В Алтайском крае синоптики на первую половину дня 6 декабря прогнозируют усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с. Осадки ожидаются в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, местами - сильные осадки, метели, гололёдные явления. В этой связи ГУ МЧС России по региону объявлено штормовое предупреждение и на сегодняшний день.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, на дорогах гололедица), возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе М-52 в Тальменском, Бийском и Косихинском районах, А-349 в Рубцовском и Алейском районах, на трассах местного значения в Змеиногорском и Солонешенском районах. Об этом говорится в прогнозе ЧС природного и техногенного характера на 6 декабря.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (порывы ветра до 25-30 м/с) на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Алейском, Бийском, Змеиногорском, Заринском, Краснощековском, Первомайском, Поспелихинском, Рубцовском и Смоленском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров