Полицейским пришлось стрелять в грузовик, удиравший от НЛО

05 декабря 2013, 17:29, ИА Амител

Полицейским пришлось стрелять в грузовик, удиравший от НЛО Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить грузовик под управлением водителя-наркомана. Инцидент произошел на трассе "Москва-Минск". Странный грузовик марки Mercedes, двигающийся в сторону Белоруссии, заметили на 407 километре автодороги. Подробности сообщают Вести.

"Водитель грузовика нарушал правила дорожного движения, периодически перестраивался из одной полосы в другую, выезжая на встречную полосу и создавая угрозу для других транспортных средств", – рассказали в ГУ МВД по Смоленской области.

Инспекторы ГИБДД попытались остановить машину, но водитель их требование проигнорировал. Тогда полицейские бросились в погоню за "Мерседесом". По громкоговорителю его несколько раз попросили остановиться. Но нарушитель в ответ на это прибавил скорость и попытался столкнуть полицейскую машину с проезжей части.

"Для остановки транспортного средства полицейские приняли решение применить табельное оружие, о чем предупредили нарушителя. Однако и после этого предупреждения он продолжил уходить от преследования. Тогда полицейские, стараясь обойти нарушителя справа, чтобы в случае пробоя шины его не вынесло на встречную полосу, открыли огонь по колесам", – сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Поскольку инспекторы передали информацию о преследовании на ближайший пост ДПС, там нарушителя уже ждали. Водитель, который продолжал движение даже на пробитых колесах, вынужден был остановиться.

При общении с сотрудниками полиции мужчина вел себя неадекватно. Он рассказал инспекторам, что уезжал от преследовавшего его НЛО. Вместе с ним в кабине был и пассажир, который тоже вел себя странно. В итоге, нарушителю на всякий случай надели наручники и доставили его вместе с пассажиром в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району.

Как оказалось, за рулем грузовика сидел 24-летний житель Могилева. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Позднее задержанный признался полицейским, что они вместе с приятелем употребляли спайсы, купленные в Москве.

Полиция проверяет все обстоятельства произошедшего. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия также назначена служебная проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров