Определен поставщик искусственного покрытия и комплектующих материалов для футбольного поля в Рубцовске

05 декабря 2013, 17:55, ИА Амител

Крайспортуправлением заключён государственный контракт с ФГУП "Спортинжиниринг" на поставку искусственного покрытия и комплектующих материалов для футбольного поля в Рубцовске. Об этом сообщили сегодня, 5 декабря, в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Строительство этого объекта осуществляется в 2013 году в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы и  подпрограммы развития футбола федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

За счет средств краевого и муниципального бюджета Рубцовска на общую сумму 18 миллионов рублей были выполнены работы по подготовке основания для футбольного поля, устройству его дренажной системы, ограждения и  освещения. В свою очередь, из федерального бюджета на строительство спортивного объекта выделена субсидия в размере 8 миллионов 421 тысячи рублей. Эти деньги пойдут на оплату искусственного футбольного покрытия и комплектующих материалов, доставка которых в Рубцовск произойдёт до конца года.

Укладка искусственного газона и ввод футбольного поля в эксплуатацию будут обеспечены в мае-июне 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров