Барнаульская ГИБДД просит водителей быть внимательными в связи с начавшимся снегопадом

05 декабря 2013, 19:07, ИА Амител

Как сообщил сегодня, 5 декабря, ИА Амител начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин, в связи с начавшимся со снегопадом в городе осложнилась ситуация на дорогах. Также ситуацию усугубляет сильный ветер.

В связи с осложнением погодных условий Госавтоинспекция Барнаула просит водителей быть внимательными и осторожными. Также ГИБДД обращается к автомобилистам с напоминанием о строгом и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, в особенности скоростного режима. 

Представитель Госавтоинспекции попросил водителей не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду необходимо снижать скорость до минимума и обязательно ездить с включенными фарами.

Как уже ранее сообщал ИА Амител, экстренное предупреждение из-за непогоды объявлено по Сибири. В Алтайском крае ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные, гололедные явления, метели, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25- 30 м/с.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров