Главный полицейский Алтайского края встретился со студентами

06 декабря 2013, 07:59, ИА Амител

Вчера, 5 декабря, в Алтайской академии экономики и права состоялась встреча начальника главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майора полиции Олега Торубарова со студентами и преподавателями юридического факультета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Он отметил, что основная цель таких встреч - в ходе личного общения с самой активной частью населения лучше узнать общественное мнение о деятельности полиции, получить максимально объективную информацию; вникнуть в проблемы, которые существуют в работе того или иного подразделения; услышать справедливую критику и претензии со стороны будущих юристов для принятия необходимых мер по улучшению организации работы.

Олег Иванович Торубаров подчеркнул, что главным критерием оценки деятельности полиции является мнение населения. Соответственно, чем лучше работает полиция, тем выше уровень доверия граждан. А это, в свою очередь, влечет за собой оказание необходимой помощи и поддержки органам внутренних дел со стороны общественности в борьбе с преступностью: “Одна полиция не в состоянии бороться с преступностью. Нам необходима помощь населения”, - особо подчеркнул руководитель Главного управления.

Кроме того, Олег Торубаров акцентировал внимание собравшихся на том, что он требует от личного состава максимально оперативного реагирования на все обращения граждан. Он отметил, что в работе полиции очень многое зависит от информации предоставленной самими гражданами: “Не надо стесняться звонить на телефон доверия 128 или в дежурную часть полиции на телефон 02. Наши сотрудники незамедлительно должны реагировать на все сообщения о правонарушениях”.

Собравшаяся аудитория была активна, руководству Главного управления МВД края поступили десятки вопросов. Студенты интересовались условиями поступления на службу в полицию; состоянием дорожно-транспортной обстановки на дорогах г. Барнаула; борьбой с коррупцией в рядах органов внутренних дел; пресечением нелегальной деятельности игорных заведений  и незаконного оборота алкоголя и так далее.

Неоднократно поднимался вопрос о принятии закона о курении в общественных местах и мерах по его реализации. На все вопросы были  даны компетентные ответы, в том числе руководителями различных служб управления, либо даны конкретные поручения исполнителям для их разрешения. Кроме того, в заключение встречи все желающие студенты и преподаватели смогли задать свои вопросы начальнику Главного управления МВД края Олегу Торубарову на личном приеме.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров