Владимир Жириновский о сериале «Оттепель»: «Ну, не было такого в наше время»

06 декабря 2013, 08:30, ИА Амител

На российские экраны вышел новый фильм Валерия Тодоровского "Оттепель". Многосерийную ленту транслирует Первый канал. Фильм повествует о молодых людях, которые работают в кино. Валерий Тодоровский рассказывает в картине о поколении шестидесятников. Воссоздать ту эпоху помогают костюмы, автомобили, декорации. Однако в глаза бросается не столько исторический антураж, сколько довольно сомнительная авторская задумка – герои фильма практически непрерывно курят.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вспоминая те времена, отмечает, что на самом деле такого не было: "Это возмутительно: все герои фильма курят и постоянно распивают алкоголь. Валерий Тодоровский уверен, что именно так мы жили в 60-х годах? Впечатление одно – только и делают, что выпивают и курят. Ну, не было такого в наше время... Что за драматург, зачем он это вложил в каждую сцену? Ведь не один герой курит, а все, все поголовно".

Сигаретами в сериале "Оттепель" затягиваются не только мужчины, но и женщины, что создает еще более отталкивающее впечатление. "Мы же боремся за здоровый образ жизни, выступаем против употребления алкоголя и табака", - напоминает лидер ЛДПР.

Фильмы в таком ключе лучше вообще не создавать, ибо даже заявленная художественная ценность нивелируется откровенной пропагандой табакокурения. Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает прекратить прокат фильма в кинотеатрах и по телевидению. Как сообщают в пресс-службе партии, думскому Комитету по культуре следует поработать с создателями картины – авторами сценария, режиссером, продюсерами. Вводить в описание жизни 60-х культ сигарет и алкоголя несправедливо не только по отношению к тому поколению, но и вредно для нынешнего, считают в ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров