Алтайская спортсменка стала призером всероссийских юниорских соревнований по карате

06 декабря 2013, 07:04, ИА Амител

Татьяна Опарина (справа)Татьяна Опарина (справа) В городе Волжский состоялись всероссийские юниорские соревнования "Надежды России" по каратэ (WKF).

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, спортсмены состязались в трех возрастных группах (14-15 лет, 16-17 лет, 18-20 лет). Из алтайских бойцов лучший результат показала ребрихинская спортсменка Татьяна Опарина, выступавшая в возрасте 16-17 лет (весовая категория свыше 59 кг). Она заняла третье место. Два ее сверстника – барнаулец Руслан Габараев (свыше 76 кг) и бийчанин Антон Ольшанский (до 55 кг) заняли пятые места, остановившись на стадии четвертьфинала.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в юниорском первенстве Европы, которое состоится 05-10 февраля 2014 года в Лиссабоне, Португалия.