Барнаульские динамовцы под флагом сборной Сибири приняли участие в Первенстве России среди МРО

06 декабря 2013, 08:15, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул", вчера сборная МОО СФФ "Сибирь", целиком составленная из футболистов барнаульского "Динамо", ставших весной чемпионами Сибири, завершила свое выступление на финальном турнире Первенства России по футболу среди сборных команд межрегиональных объединений среди юношей 1996 г.р.

Турнир, в котором приняло участие 10 команд МРО, стартовал 28 ноября в Сочи. 10 команд были разбиты на две подгруппы. В группу "А" вместе с нашими футболистами попала сборная "Московской области", "Северо-Запада", "Южного Федерального Округа" и "Урала". Групповой этап стартовал для нашей команды матчем против команды "Московской области", в котором сибиряки вели в счете после точного удара Андрея Белоусова, однако удержать победу не смогли и сыграли вничью. На следующий день подопечные Виталия Евгеньевича Жилкина встречались с фаворитами турнира сборной "Северо-Запада" и крупно уступили со счетом 0:3. В матче против сборной "Урала" долгое время на табло горели нули и в равной игре все решил один удачно использованный "стандарт" - уральцы забили единственный и рещающий гол после подачи углового и ошибки нашего голкипера.

В заключительном матче группового этапа  против сборной "Южного Федерального округа" Артем Яркин открыл счет в матче, и барнаульцы имели несколько прекрасных шансов увеличить преимущество, однако реализовать их не сумели, дважды попав в каркас ворот, а на последних минутах второго тайма соперники и вовсе смогли сравнять счет. В добавленное время к основному времени матча барнаульцы и вовсе получили в свои ворота весьма спорный пенальти, который "южане" реализовали и вырвали победу.

Вчера в матче за 9 место подопечные Виталия Евгеньевича Жилкина встречались с командой Дальнего Востока, которая на групповом этапе не набрала ни одного очка. Пропустив гол уже на первой минуте, в дальнейшем сибиряки не дали усомниться в собственном преимуществе и одержали уверенную победу со счетом 3:1. Голами в составе нашей команды отметились Максим Беликов, Денис Осинцев и Александр Соболев