Алтайский спикер стал почетным профессором АГАУ

06 декабря 2013, 09:09, ИА Амител

В Барнауле прошло торжественное заседание Ученого Совета, посвященное 70-летнему юбилею Алтайского государственного аграрного университета. В мероприятии принял участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС)  Иван Лоор. В ходе встречи спикер краевого парламента был удостоен звания почетного профессора вуза. Иван Лоор поблагодарил руководство и профессорский состав АГАУ за высокую честь и отметил, что данное звание станет стимулом усилению и без того активного сотрудничества.

"Уже семь десятилетий алтайский аграрный университет, учитывая сельскохозяйственную ориентацию экономики региона, выполняет особую миссию - он готовит высококлассных специалистов, которые уже завтра будут своими руками и умением прославлять наш край. Особенно актуальными становятся аграрные профессии в условиях адаптации торговых отношений нашей страны к условиям ВТО, когда особый упор делается на высокотехнологичные подходы в производстве и переработке сельсхозпродукции", - считает Иван Лоор.

Как сообщили в пресс-службе алтайского парламента, в заключение выступления председатель АКЗС пожелал дальнейших успехов работникам вуза, а студентам пожелал упорства, подвижности ума и твердости на пути к освоению выбранной профессии.

Фото: пресс-службы АКЗС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров