Барнаульские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который решил покататься на чужой «девятке»

06 декабря 2013, 09:59, ИА Амител

В среду, 4 декабря, экипаж дорожно-патрульной службы взвода № 5 ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу в составе инспектора ДПС лейтенанта полиции Д.В. Могилина и инспектора ДПС лейтенанта полиции И.С. Кутергина несли службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в Индустриальном районе Барнаула. В 02:25 за нарушение Правил дорожного движения в районе дома № 41 по улице Георгиева был остановлен автомобиль ВАЗ 2109.

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 6 декабря, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, водителем данного транспортного средства оказался гражданин, уроженец республики Азербайджан 1991 г.р. На просьбу предъявить документы на транспортное средство он ответил отказом.

Во время разговора водитель пояснил, что автомобиль ВАЗ 2109 взял с территории ООО "Дострой" расположенного по адресу: ул. Звездная д. 4, и решил покататься. Также от гражданина исходил запах алкоголя.

По подозрению в совершении преступления гражданин был доставлен в Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу. В дальнейшем в Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу обратился собственник автомобиля 1976 г.р. с заявлением о том, что неизвестные лица неправомерно завладели его автомобилем ВАЗ 2109.

При разбирательстве задержанный дал признательные показания в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров