Алтайские энергетики за ночь восстановили 36 линий электропередачи, выведенных из строя сильнейшим ураганом

06 декабря 2013, 10:15, ИА Амител

К 08:00 6 декабря специалисты филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго" закончили восстановительные работы на линиях электропередачи и полностью устранили все технологические нарушения, возникшие вследствие природных катаклизмов. Об этом сообщили в пресс-службе "Алтайэнерго".

Стихия, обрушившая на районы Алтайского края шквалистый ветер, дождь и снег, в целом не нарушила работоспособность электросетевого комплекса. Своевременно предпринятые производственными отделениями и районами электрических сетей меры позволили не допустить серьезных нарушений энергоснабжения.

В течение ночи было зафиксировано 42 технологических нарушения на энергообъектах, приведших к обесточению более 700 трансформаторных подстанций. Причем из-за изменения направления ветра вместо устраненных повреждений постоянно возникали новые, в других районах Алтайского края.

За ночь проделан огромный объем работы, благодаря чему не было допущено масштабных отключений потребителей. Энергетики восстановили 36 линий электропередачи 10-110 кВ, выведенный из строя сильнейшим ураганом. В аварийно-восстановительных работах участвовали 49 бригад и 50 единиц спецтехники.

Аварийно-восстановительные бригады производственных отделений Алтайэнерго работали непрерывно. И хотя погода продолжала испытывать энергетиков на прочность, по сообщениям Центра управления сетями, в течение минувшей ночи все населенные пункты получили свет.

Как уже сообщало ИА Амител, 5 декабря в 21:05 поступила информация, что в результате шквалистого ветра (порывы до 25-28 м/с) в Алтайском крае произошли массовые отключения электроэнергии в сетях 10 кВ. Без энергоснабжения временно остались 26 населенных пунктов в 9 районах (Алейский, Волчихинский, Краснощековский, Новичихинский, Рубцовский, Советский, Усть-Пристанский, Усть-Калманский и Чарышский) с населением 8641 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров