В результате резкого понижения температуры воздуха в Алтайском крае возросло количество пожаров

06 декабря 2013, 11:56, ИА Амител

В результате резкого понижения температуры воздуха в Алтайском крае возросло количество пожаров из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и их неисправностей – 7 пожаров из общего числа зарегистрированных за истекшие сутки.Об этом сообщили сегодня, 6 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

На телефон службы "01" в Новоалтайске поступило сообщение о возгорании бытового вагончика по улице П. Корчагина. На момент прибытия первого подразделения противопожарной службы внутри вагончика открытым огнем горели обшивка и вещи.

Менее чем через 10 минут возгорание было полностью ликвидировано. Огнем повреждена внутренняя отделка вагончика. Общая площадь возгорания составила 32 кв.м.

В связи с наступившим зимним пожароопасным периодом, и в связи с возможностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и гибелью на них людей Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: "Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Не поручайте следить за топящейся печью детям! Не перекаливайте печь! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров