Алтайского сотрудника ДПС будут судить за смертельное ДТП

06 декабря 2013, 12:25, ИА Амител

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 25-летнему сотруднику ДПС ГИБДД МО МВД России "Троицкий". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщила сегодня, 6 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, вечером 20 сентября 2013 года обвиняемый, управляя автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге на территории Троицкого района. Нарушив правила дорожного движения, он допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего пассажир, находящийся в его машине, скончался.

По словам заместителя руководителя Троицкого межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Рустама Мусаифова, в настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров