Житель алтайского села Красный Партизан, ограбив магазин, решил отомстить заодно и односельчанину

06 декабря 2013, 12:53, ИА Амител

Новые подробности инцидента в алтайском селе Красный Партизан Чарышского района, где в ночь с 4 на 5 декабря ГАЗель подожгли вместе с гаражом, сообщили сегодня, 6 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. По данным ведомства, накануне в дежурную часть отделения полиции по Чарышскому району  поступило заявление о том, что в с. Красный Партизан в магазине мужчина совершил грабеж.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Личность подозреваемого была оперативно установлена. Им оказался местный житель 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество. Скрыться от сотрудников полиции ему не удалось.

Как предварительно установлено, в тот день злоумышленник в присутствии продавца магазина открыто похитил литровую бутылку водки, три банки алкогольного напитка, три пачки сигарет и две булки хлеба. Скрывшись с места происшествия, грабитель, употребив спиртное, продолжил свою преступную деятельность.

На почве неприязненных отношений он поджег гараж односельчанина. В огне сгорели автомобиль ГАЗель, 30 мешков комбикорма, велосипед и культиватор. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Как уже сообщало ИА Амител, 4 декабря селе Красный Партизан Чарышского района произошло возгорание в гараже. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев горела крыша и внутренняя отделка строения, а также стоявший внутри автомобиль ГАЗель 2004 г.в. На тушение огня было подано несколько пожарных стволов.

В течение 15 минут возгорание было полностью ликвидировано. Для дополнительного обеспечения подачи воды спасателям потребовалось задействовать пожарный гидрант, расположенный в 200 метрах от места происшествия.

В результате пожара повреждены крыша, перекрытие и стены гаража, а также автомобиль. Площадь активного горения составила 50 кв.м. В ликвидации возгорания было задействовано 3 пожарных автоцистерны и 8 человек личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров