Число заболевших брюшным тифом под Москвой выросло до 14 человек

06 декабря 2013, 15:31, ИА Амител

В подмосковном Подольске уже 14 человек, среди которых двое детей, попали в инфекционное отделение больницы. У всех подтвердился диагноз: брюшной тиф. Они находятся в стационаре Подольской городской клинической больницы, сообщает LifeNews.

Напомним, триста человек 30 ноября попали под наблюдение врачей в общежитии города Подольска. Причина заражения пока не определена, но все, кто попал в больницу, пили воду из-под крана. Все заболевшие приехали из Воронежской области.

Первой в больницу попала 17-летняя студентка, работавшая продавцом на предприятии быстрого питания в торговом центре. У нее уже подтвержден брюшной тиф, так же, как у ее матери и двоюродного брата. Среди заразившихся есть еще одна несовершеннолетняя - 13-летняя школьница.

Справка:

Брюшной тиф - острая циклически протекающая кишечная антропонозная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, явлениями общей интоксикации, высыпаниями на коже и т.д. Бактерии брюшного тифа довольно устойчивы во внешней среде: в пресной воде водоемов они сохраняются до месяца, на овощах и фруктах - до 10 дней, а в молочных продуктах могут размножаться и накапливаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров