Анатолию Сердюкову не изменят статью обвинения

06 декабря 2013, 16:38, ИА Амител

Уголовное дело против Сердюкова возбуждено о халатности, следователи не изменят статью обвинения, - об этом сегодня сообщает НТВ со ссылкой на „Интерфакс“ и источник, знакомый с ситуацией.

Источник, знакомый с ситуацией: "Переквалификация на более тяжкую статью — „Злоупотребление должностными полномочиями“, — не планируется. Ему будет предъявлено обвинение лишь по статье „халатность“".

По данным источника, допрос экс-министра пройдет во второй половине дня.

Источник: "Сердюкову будет предъявлено постановление о привлечении его к уголовной ответственности и избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде".

Как уже сообщало ИА "Амител", по версии следствия, Сердюков, находясь на посту главы Минобороны, распорядился построить к базе отдыха "Житное" автомобильную дорогу на средства из бюджета. Для этой работы привлекли срочников из нескольких частей. Предположительно, государство из-за этого строительства понесло убытки в размере 56 млн рублей.



Анатолий Сердюков на первом допросе отказался отвечать на вопросы следователей. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что Сердюков уже давал показания о строительстве этой дороги, когда проходил по этому делу в качестве свидетеля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров