Представители санаториев Белокурихи подписали соглашение о создании единой дирекции

07 декабря 2013, 11:41, ИА Амител

6 декабря в Алтайском крае продолжается Сибирский культурно-туристический форум. Второй день работы проходит в Белокурихе. Круглый стол "Возможности развития лечебно-оздоровительного туризма. Повышение качества оздоровительного туристского продукта" начался с подписания учредительного договора представителей санаториев Белокурихи. сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Мы считаем, что создание этой организации, в которую в качестве учредителей вошли все основные санатории Белокурихи, позволит нам содержать места общего пользования должным образом, и обустройство выйдет на новый уровень. Также совместно будем решать  проблемные моменты, которые есть у бизнес-сообщества Белокурихи. Чтобы консолидировать усилия, и была создана эта организация", - поясняет глава администрации Белокурихи Константин Базаров.

"Организация создана, список членов открыт. Я думаю, что уже в ближайшее время в Белокурихе появятся и новые малые архитектурные формы, и многое другое. Проблемные моменты будут определяться консолидированным решением", - уточнил начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров.

Напомним, Сибирский культурно-туристический форум собрал порядка 200 российских и зарубежных специалистов. Участники работают в рамках секций, посвященных детскому и молодежному туризму, участию музеев в развитии культурно-познавательного туризма, российско-казахстанскому сотрудничеству. Сегодня также впервые пройдет презентация итогов проводимых исследований по маршруту "Великий шелковый путь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров