За сутки сотрудники полиции в Барнауле раскрыли два угона

07 декабря 2013, 09:50, ИА Амител

В дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу обратился житель краевой столицы, который сообщил о подозрительном автомобиле ГАЗ-3309, брошенном в яме у одного из домов по улице Исакова. Об этом сообщили сегодня, 7 декабря, в пресс-службе УМВД России по Барнаулу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №4 УМВД России по г. Барнаулу. В ходе работы сотрудники полиции установили хозяина грузового автомобиля. Как выяснилось позже, грузовик был угнан с места стоянки одного из предприятий города Барнаула.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции №4 УМВД России по г. Барнаулу, угонщик был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 22-летний барнаулец.

Еще одно такого вида преступление было раскрыто из числа ранее совершенных. Неизвестные лица совершили угон автомобиля "Тойота Королла". В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Барнаулу угнанный автомобиль был обнаружен в лесном массиве в 100 метрах от проезда Канатный в неисправном состоянии.

Также сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого, совершившего угон. Им оказался ранее судимый 24-летний житель г. Барнаула.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров