В Кемеровской области охранник-сатанист убил 14-летнюю девочку

07 декабря 2013, 12:13, ИА Амител

5 декабря 2013 года около 23 часов на пустыре в 500 метрах от частного дома  жилого района "Ягуновский" обнаружено тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти – колотым ранением в области шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям уже через несколько часов подозреваемого удалось задержать. Им оказался ранее не судимый 20-летний местный житель, работник частного охранного предприятия. При обыске в его доме, а также в карманах одежды обнаружено несколько записок, в которых он обращается к различным силам с просьбой дать ему власти и злобы. Авторство этих записок предстоит установить. В последствии задержанному будет назначена и проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Также следствию необходимо установить мотив совершенного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров