Барнаульский сотрудник ГИБДД обвиняется в краже автомобиля

07 декабря 2013, 15:24, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение старшему инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, ночью 18 августа 2013 года в городе Барнауле, находясь при исполнении должностных обязанностей, обвиняемый за совершение административного правонарушения остановил автомобиль местного жителя. За несоставление административного протокола он потребовал от мужчины передать денежные средства, забрав ключи и документы на транспортное средство. В связи с тем, что потерпевший не отдал деньги, сотрудник полиции неправомерно завладел его автомобилем и впоследствии продал, распорядившись вырученными средствами по своему усмотрению.

Как сообщила сегодня, 7 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных составов совершенного полицейским преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров