Алтайская полиция предупреждает: будьте внимательны при операциях с банковскими картами

08 декабря 2013, 07:04, ИА Амител

Сотрудники полиции по-прежнему регистрируют факты, когда телефонные мошенники обманным путем вымогают крупные суммы денег у жителей Алтайского края. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, мошенники используют схемы, о которых неоднократно сообщалось населению.

Так, накануне один из барнаульцев вновь стал жертвой мошенничества. Вечером жителю краевой столицы позвонил неизвестный и сообщил, представившись представителем серьезного банка, что ему, как владельцу карты, необходимо совершить несколько операций, чтобы устранить сбой в банковской программе.

Владелец карты совершил указанные манипуляции и в результате лишился более чем 60 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность звонившего, а так же все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают жителей края быть бдительными при поступлении телефонных звонков, в результате которых нужно перечислить деньги на незнакомые счета, либо сообщить кому-то реквизиты банковских карт. Каждый такой звонок нужно обязательно перепроверять у родственников, по телефону 02, либо телефону доверия полиции 128.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров