Жители барнаульского микрорайона «ВРЗ» задали представителям власти интересующие их вопросы

07 декабря 2013, 22:02, ИА Амител

День администрации Октябрьского района Барнаула состоялся накануне в 70-й школе. Тема мероприятия – актуальные вопросы развития микрорайона "ВРЗ". Около 120 человек пришли для того, чтобы получить ответы на волнующие их вопросы. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

С докладами о развитии социальной сферы и коммунальном обслуживании микрорайона выступили заместители главы администрации района Ольга Колесникова и Александр Дудкин. Начальник отдела полиции №4 Евгений Дегтярев доложил о вопросах охраны правопорядка и безопасности граждан, а помощник генерального директора ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" Людмила Боронина рассказала жителям, как живет и развивается крупнейшее в микрорайоне промышленное предприятие.

Завершилась официальная часть выступлением главы администрации Октябрьского района Якова Мосина. Яков Владимирович рассказал о том, как обстоят дела в экономике района и его социальной сфере, какие новые объекты появились в этом году, что сделано для благоустройства территории и т.д. Затем были вручены благодарственные письма и подарки активным представителям общественности микрорайона "ВРЗ".

Во второй части мероприятия на вопросы жителей отвечали депутаты, глава администрации района, его заместители и руководители органов администрации, а также представители городских служб и управляющих компаний. Всего поступило более 50 обращений. Большая часть связана с вопросами коммунального обслуживания, в частности – некачественным теплоснабжением, неудовлетворительной работой управляющих компаний, порядком оплаты коммунальных услуг.

Кроме того, много вопросов поступило к представителю комитета по энергоресурсам и газификации администрации города, так как проблемы, связанные с газификацией "ВРЗ", сегодня очень актуальны для жителей.

По всем вопросам специалистами даны разъяснения, обращения, которые не удалось решить на месте, поставлены на контроль в администрации. Предложения, высказанные жителями в ходе встречи, будут учтены в дальнейшей работе администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров